09.12.2017 – Ramsau | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND – 10km

Ausschreibung Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK
zu den Listen SPL
RangNameJGVereinNote LLGesamt
1.EINKEMMER Manuel2001Tirol, WSV Wörgl114,0232,5
2.LAMPARTER Johannes2001Tirol, Nordic Team Absam120,0228,5
3.RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit115,3218,8
4.HAFNER Fabian2001Kärnten, SV Villach95,0212,0
5.DRUML Andrej2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc96,5167,0
6.PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl62,8165,8
7.KRÖLL Florian2002Tirol, SC Mayrhofen61,8163,8
8.BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland81,8159,8
9.KOLB Florian2001Tirol, Nordic Team Absam59,8150,3
10.SAMHABER David2002Oberösterreich, Hinzenbach65,0139,0
11.HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland17,075,5
Junioren (W90-Schanze)
1.VERMEULEN Mika1999Steiermark, WSV Ramsau120,0217,0
2.DAGN Florian1999Tirol, Kitzbüheler Ski Club97,0215,5
3.RAINER Marc-Luis1999Salzburg, SK Saalfelden88,5205,0
4.OBERMEYR Fabio2000Steiermark, WSC Bad Mitterndorf106,8203,3
5.GSCHIER Johannes1999Steiermark, SC Erzbergland95,3201,3
6.MRAZ Samuel1998Kärnten, SG Klagenfurt91,3196,3
7.TEELING Max1999Salzburg, SC Bischofshofen97,0195,5
8.KUTTIN Philipp1998Kärnten, SG Klagenfurt81,0178,5
9.NEUDORFER Daniel1998Salzburg, SC Saalfelden86,3176,3
10.PISECKER Gregor2000Tirol, Kitzbüheler Ski Club64,0171,0
11.RIEDER Daniel1998Salzburg, SC Bischofshofen66,0163,0
12.ZANDL Tim1999Oberösterreich, Höhnart70,5158,0
13.SCHUSTER Alexander1999Kärnten, SV Villach60,5157,5
14.PLIESCHNEGGER Florian2000Steiermark, SK Rottenmann70,5132,0
15.HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen22,5120,5
Allgemeine Klasse (W90-Schanze)
1.FLASCHBERGER Bernhard1996Salzburg, TSU. St.Veit120,0228,0
2.GREIDERER Lukas1993Tirol, HSV Absam Bergisel105,5226,0
3.REHRL Franz-Josef1993Steiermark, WSV Ramsau104,8225,3
4.JÖBSTL Thomas1995Kärnten, SG Klagenfurt112,8222,3
5.GERSTGRASER Paul1995Salzburg, SV Schwarzach115,5219,5
6.SCHNEIDER Sepp1991Vorarlberg, SC Egg96,8204,8
7.DEUSCHL Christian1997Tirol, Nordic Team Absam69,0184,0
8.STEINDL Fabian1994Tirol, HSV Absam Bergisel75,3183,8
9.BEIKIRCHER Philip1997Salzburg, SC Bischofshofen74,5183,0
10.NEUHOLD Jan1997Vorarlberg, SCU Hittisau67,5174,5
11.MRAZ Noa1996Kärnten, SG Klagenfurt73,3165,3
upload 11.12.2017 09:11:36