15.10.2017 – Bischofshofen | Austria-Cup Spezialsprunglauf – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL EL Training EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Laideregg-Schanze)
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland249,7
2.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart228,0
3.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart223,9
4.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch208,9
5.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen208,0
6.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam202,3
7.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut190,4
8.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler178,9
9.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel175,4
10.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl170,8
11.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns155,2
12.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart151,9
13.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl151,5
14.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland146,3
15.
MOSER Jasmin
2005
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc122,7
16.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach96,2
17.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait87,3
Schüler I (Laideregg-Schanze)
1.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen262,3
2.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau227,4
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen219,9
4.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler214,5
5.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag209,7
6.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach206,6
7.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach205,9
8.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach201,8
9.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach201,4
10.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen199,0
11.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit196,8
12.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler194,7
13.
SOHM Niklas
2005
Vorarlberg, SK Kehlegg193,6
14.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit193,1
15.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl191,4
16.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam188,8
17.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen185,8
18.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll183,7
19.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach179,6
20.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau178,5
21.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein178,1
22.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler177,6
23.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg170,9
24.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt170,6
25.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit169,2
26.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen165,4
27.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland162,3
28.
WAGNER Noah
2005
Tirol, WSV Wörgl161,5
29.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach158,1
30.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt157,5
31.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn154,3
32.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach150,9
33.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland150,2
34.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc145,3
35.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach130,6
36.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt118,0
37.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach112,2
38.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach103,1
39.
PINTARELLI Jonas
2005
Vorarlberg, SC Montafon96,9
40.
WEINHANDL Jan
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler85,9
41.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt82,3
Schüler II (Laideregg-Schanze)
1.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc256,5
2.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel250,2
3.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC242,3
4.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel242,0
5.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg238,8
6.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach226,8
7.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen224,0
8.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen223,7
9.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam223,1
10.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau222,3
11.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland222,0
12.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau220,6
13.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn220,4
14.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach220,0
15.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden219,6
16.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut219,4
17.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen216,9
18.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau216,2
19.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler216,0
20.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach213,1
21.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club210,9
22.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl210,7
23.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn210,1
24.
ULM Robin
2003
Steiermark, ESV Mürzzuschlag206,8
25.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler202,5
26.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler202,0
27.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland200,4
28.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt199,4
29.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden193,8
30.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel191,1
31.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau186,4
32.
STUHLPFARRER Thomas
2004
Kärnten, SV Villach185,4
33.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler183,0
34.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland182,3
35.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau176,7
36.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland171,7
37.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau155,7
38.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau153,7
39.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut145,5
40.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns121,5
41.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland116,1