15.10.2017 – Bischofshofen | Austria-Cup Nordische Kombination – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 3km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
12:22.8
2.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:56.4
3.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:40.5
4.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart
+ 02:43.4
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:14.8
6.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 03:31.9
7.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:22.8
8.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:16.5
9.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:25.1
10.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 07:11.6
11.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns
+ 08:09.1
12.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 08:44.6
Schüler I - Streckenlänge: 3km
1.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
10:47.2
2.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:49.2
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:18.2
4.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 02:44.1
5.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:49.1
6.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 03:02.9
7.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 03:07.9
8.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:32.4
9.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:37.0
10.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:52.2
11.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:59.7
12.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:12.8
13.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:14.8
14.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 04:23.1
15.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:25.2
16.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 04:30.6
17.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll
+ 04:48.3
18.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:54.1
19.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 04:59.3
20.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach
+ 05:15.2
21.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 05:24.0
22.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:27.0
23.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 05:36.8
24.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 05:49.7
25.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 06:16.6
26.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:30.9
27.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:36.2
28.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg
+ 06:48.9
29.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 07:38.2
30.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 08:54.6
31.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 10:00.2
32.
WEINHANDL Jan
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 10:47.3
33.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 12:36.0
Schüler II - Streckenlänge: 4km
1.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
13:54.4
2.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:42.2
3.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:02.4
4.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:03.6
5.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:19.9
6.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:53.6
7.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 02:02.0
8.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 02:05.7
9.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 02:15.5
10.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:26.5
11.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:46.6
12.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:54.5
13.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:56.7
14.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 02:57.9
15.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:06.3
16.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:24.6
17.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:25.5
18.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:40.2
19.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn
+ 03:42.4
20.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:49.1
21.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:00.4
22.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau
+ 04:04.7
23.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:46.9
24.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 05:10.5
25.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:38.4
26.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:09.6
27.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 08:14.6
28.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns
+ 09:03.2