01.10.2017 – Wörgl | TT-TSV-CUP Nordische Kombination

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 3,4km
1.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl
16:35.1
2.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 00:22.2
3.HUBER Lea2003WSV Wörgl
+ 02:49.7
Schüler I männlich - Streckenlänge: 3,4km
1.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn
14:57.9
2.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen
+ 00:54.9
3.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen
+ 00:55.4
4.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen
+ 00:55.8
5.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl
+ 01:36.6
6.WAGNER Noah2005WSV Wörgl
+ 01:49.5
7.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam
+ 02:41.7
8.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen
+ 02:49.4
9.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam
+ 02:56.5
10.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club
+ 03:46.1
11.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam
+ 04:14.3
12.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen
+ 04:27.3
13.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club
+ 04:45.3
14.JÖCHL Jonathan2006Kitzbüheler Ski Club
+ 07:57.4
15.MÖLLINGER Jakob2006Kitzbüheler Ski Club
+ 10:55.1
Schüler II männlich - Streckenlänge: 5km
1.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club
21:04.9
2.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam
+ 00:09.5
3.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn
+ 00:25.9
4.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:06.7
5.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl
+ 01:31.3
6.DANDREA Florian2004Nordic Team Absam
+ 01:45.1
7.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam
+ 01:45.8
Mädchen II - Streckenlänge: 2,6km
1.HOLZER Eva-Maria2008WSV Wörgl
12:27.0
2.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen
+ 00:43.9
3.RAICH Stella2008WSV Wörgl
+ 03:27.7
Kinder II männlich - Streckenlänge: 2,6km
1.MARGREITER Marco2007Kitzbüheler Ski Club
11:00.9
2.KRIMBACHER Simon2008Kitzbüheler Ski Club
+ 00:09.8
3.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen
+ 00:37.2
4.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club
+ 01:15.5
5.KRÖSBACHER Simon2007SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:45.0
6.WÖRGÖTTER Julian2008Kitzbüheler Ski Club
+ 01:54.9
7.FLEIDL Manuel2007SC-Mayrhofen
+ 02:00.5
8.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:07.9
9.SPÖCK Stefan2008WSV Wörgl
+ 02:31.1
10.HUMML Niki2007Kitzbüheler Ski Club
+ 04:29.9
Kinder I männlich - Streckenlänge: 1,2km
1.MÜLLER Christoph2009Kitzbüheler Ski Club
05:42.7
2.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club
+ 01:20.7
3.GEIßLER Felix2010Nordic Team Absam
+ 02:27.5
upload 01.10.2017 15:03:30