23.09.2017 – Berchtesgaden | K4SCHT

Ausschreibung Startliste EL-SPL Cupwertung Vereinswertung
RangNameJGVerband/VereinNote
Mädchen I (HS18m - Mädchen I und K7 - K9)
1.GRUBER Katharina2008AUT, UVB Hinzenbach171,5
2.HOLZER Eva-Maria2008AUT, WSV Wörgl166,0
3.WALLNER Mia2009AUT, SV Schwarzach150,3
4.MODER Florentina2009AUT, SC Erzbergland149,2
5.RAICH Stella2008AUT, WSV Wörgl139,6
6.LATZL Lilli2009AUT, SV Schwarzach133,0
7.POKORNY Sara2008AUT, SC Wiener Stadtadler125,5
8.BRANDNER Anna2010AUT, SC Erzbergland125,4
K7 (HS18m - Mädchen I und K7 - K9)
1.HOLZER Nikolai2010GER, WSV Oberaudorf169,5
2.GRIESHOFER Luca2010AUT, NST Salzkammergut143,7
3.STIENINGER Jakob2010AUT, ESV Mürzzuschlag142,5
4.GAISBERGER Simon2010AUT, NST Salzkammergut138,0
5.POLDER Daniel2010AUT, SC Bischofshofen137,4
6.PANZIRSCH Jonas2010AUT, UVB Hinzenbach127,0
7.KOCH Kevin2010AUT, SC Bischofshofen122,4
8.MATHIES Pascal2010AUT, USC-Ramingstein121,0
9.SCHÖRGHOFER Simon2010AUT, SV Schwarzach117,2
K8 (HS18m - Mädchen I und K7 - K9)
1.GRUBER David2009AUT, SC Bischofshofen197,0
2.WIMMER Simon2009AUT, SC Bischofshofen183,4
3.PIRCHNER Bastian2009AUT, SC Bischofshofen179,9
4.NEUDECKER Andreas2009GER, SK Berchtesgaden178,2
5.PIARD Luis2009AUT, SV Schwarzach176,7
6.KOIDL Fabio2009AUT, SV Schwarzach174,0
7.AICHHORN Christoph2009AUT, SC Bischofshofen169,4
8.PALNK Luca2009AUT, SC Erzbergland164,7
9.MÜLLER Christoph2009AUT, Kitzbüheler Ski Club159,4
10.LUMPLECKER Jonathan2009AUT, SC Erzbergland154,2
11.HUMML Maximilian2009AUT, Kitzbüheler Ski Club153,2
12.VÖTTER Nico2009AUT, SV Schwarzach149,5
13.STRASSER Pascal2009AUT, SC Erzbergland147,8
14.SCHANUNG Tobias2009AUT, SV Schwarzach136,7
15.OBEREGGER Simon2009AUT, USC-Ramingstein125,7
K9 (HS18m - Mädchen I und K7 - K9)
1.CIENCIALA Tymoteusz2008POL, WSS Wisla203,3
2.GFRERER Thomas2008AUT, SC Bischofshofen192,3
3.HOLZER Elias2008GER, WSV Oberaudorf190,9
4.HOFMANN Levi2008AUT, TSU St. Veit/Pg.186,9
5.HÖLL Fabian2008AUT, SC Bischofshofen181,7
6.BRIEDEN Felix2008GER, WSV Oberaudorf181,1
7.HUBER Elias2008AUT, SC Bischofshofen180,4
8.MAIER Simon2008AUT, SC Bischofshofen180,0
9.ANGERER Raffael2008AUT, SC Bischofshofen178,5
10.ACHLEITNER Alexander2008AUT, UVB Hinzenbach178,3
11.KRAILLER Julian2008AUT, SC Wiener Stadtadler177,7
12.SPÖCK Stefan2008AUT, WSV Wörgl174,1
13.VORDEREGGER Maximilian2008AUT, Kitzbüheler Ski Club172,5
14.MOSER Julian2008AUT, SV Schwarzach169,8
15.SCHMIDT Korbinian2008GER, SK Berchtesgaden168,9
16.MÖSENEDER Lukas2008AUT, UVB Hinzenbach168,4
17.HAUNSBERGER Jonas2008AUT, SV Schwarzach157,0
18.KRIMBACHER Simon2008AUT, Kitzbüheler Ski Club155,9
19.WÖRGÖTTER Julian2008AUT, Kitzbüheler Ski Club140,6
20.FLOTZINGER Peter2008AUT, ASVÖ SC Höhnhart138,8
21.LANDSCHÜTZER Luca2008AUT, USC-Ramingstein106,6
Mädchen II (HS30m - Mädchen II und K10 - K11)
1.DEUBLER Elisa2006AUT, NST Salzkammergut190,3
2.HALLA Christina2006AUT, SC Wiener Stadtadler187,1
3.WADSAK Meghann2007AUT, SC Wiener Stadtadler170,3
4.MODER Franziska2007AUT, SC Erzbergland147,4
5.JOST Caroline2007GER, SK Berchtesgaden130,6
K10 (HS30m - Mädchen II und K10 - K11)
1.LOTTERMOSER Jan2007AUT, SC Bischofshofen191,9
2.GRÄBERT Jonathan2007GER, WSV Oberaudorf188,6
3.ELSNER Remo2007AUT, SC Erzbergland185,6
4.GRUBER Jonas2007AUT, SC Bischofshofen185,4
5.PIARD Noel2007AUT, SV Schwarzach185,1
6.AUINGER Julian2007AUT, UVB Hinzenbach183,3
7.SPELIC Noah2007AUT, SC Wiener Stadtadler179,2
8.HUMML Niki2007AUT, Kitzbüheler Ski Club168,2
9.MARGREITER Marco2007AUT, Kitzbüheler Ski Club163,7
10.SALHOFER Felix2007AUT, ASVÖ SC Höhnhart157,3
11.KOIDL Noah2007AUT, SV Schwarzach150,6
12.LIPPERT Raphael2007AUT, NST Salzkammergut142,1
13.THAUMILLER Maxi2007GER, SK Berchtesgaden131,4
14.BENEDIK Thomas2007AUT, SC Wiener Stadtadler126,5
15.SCHMIDL Johann2007AUT, SV Schwarzach111,7
16.SONNLEITNER David2007AUT, TSU St. Veit/Pg.110,4
17.MOSER Tobias2007AUT, ASVÖ SC Höhnhart96,8
18.WIELAND David2007AUT, USC-Ramingstein72,2
K11 (HS30m - Mädchen II und K10 - K11)
1.ZALLER Maxi2006AUT, SC Bischofshofen202,9
2.HAAGEN Lukas2006AUT, ESV Mürzzuschlag201,6
3.PEER Jakob2006AUT, NST Salzkammergut201,5
4.SCHMITZ Raphael2006AUT, SC Wiener Stadtadler198,9
5.BIRNBACHER Christoph2006AUT, TSU St. Veit/Pg.197,2
6.SCHÖNAIGNER Matthäus2006AUT, TSU St. Veit/Pg.194,2
7.GFRERER Andreas2006AUT, TSU St. Veit/Pg.194,0
8.HUMER Philipp2006AUT, SV Schwarzach192,5
9.AICHHORNER Tobias2006AUT, SC Bischofshofen188,9
10.KRIECHAMMER Fabian2006AUT, Kitzbüheler Ski Club184,7
11.HOPPE Felix2006AUT, SC Wiener Stadtadler181,5
12.EMBACHER Stephan2006AUT, Kitzbüheler Ski Club180,3
13.HOLZER Lukas2006GER, WSV Oberaudorf179,8
14.LEITNER Lukas2006GER, SK Berchtesgaden175,7
15.HOLZER Jakob2006AUT, USC-Ramingstein168,9
16.BRAUN Sebastian2006GER, SK Berchtesgaden166,2
17.FEIL Florian2006GER, SK Berchtesgaden161,2
18.JÖCHL Jonathan2006AUT, Kitzbüheler Ski Club150,5
19.ULLRICH Julius2006GER, SK Berchtesgaden146,1
20.SANTNER Anton2006AUT, USC-Ramingstein137,9
21.ILSANKER Moritz2006GER, SK Berchtesgaden133,7
22.MÖLLINGER Jakob2006AUT, Kitzbüheler Ski Club130,6
23.MATHIES Fabrice2006AUT, USC-Ramingstein125,2