10.09.2017 – Höhnhart | Austria-Cup Spezialsprunglauf – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Skisprung-Arena)
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland213,8
2.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart205,9
3.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart200,7
4.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam189,1
5.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen188,2
6.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns182,1
7.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland179,0
8.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut176,5
9.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart172,5
10.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch172,2
11.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler166,6
12.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel166,2
13.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl150,9
14.
SALHOFER Carolina
2004
Oberösterreich, Höhnhart143,5
15.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait113,2
16.
KAPPEL Lisa-Marie
2005
Steiermark, SK Rottenmann110,5
17.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, Salzkammergut105,5
18.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach95,9
19.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden93,7
Schüler I (Skisprung-Arena)
1.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen228,6
2.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach221,9
3.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC220,8
4.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen217,8
5.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler216,9
6.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein215,6
7.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau213,9
8.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen213,1
9.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag212,8
10.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau212,7
11.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland212,6
12.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach209,4
13.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen208,1
14.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler204,9
15.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit203,2
16.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach200,8
17.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart199,2
18.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen198,9
19.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg198,4
20.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit197,7
21.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit197,6
22.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt196,3
23.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler195,5
24.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam191,6
25.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach187,3
26.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach185,3
27.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt176,0
28.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach175,9
29.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl175,4
30.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach174,5
31.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen172,4
32.
SOHM Niklas
2005
Vorarlberg, SK Kehlegg171,3
33.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn171,0
34.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc169,3
35.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, Salzkammergut166,7
36.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach159,2
37.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach158,4
38.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau156,8
39.
VAN DILLEN Nikolai
2005
Kärnten, SG Klagenfurt154,5
40.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach151,0
41.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland143,7
42.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler131,1
43.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler117,4
44.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt106,0
Schüler II (Skisprung-Arena)
1.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc241,9
2.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg235,6
3.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel235,5
4.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC229,4
5.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen227,7
6.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen227,0
7.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach224,5
8.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club220,7
8.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam220,7
10.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden218,6
11.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau218,1
12.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland217,5
13.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen215,6
14.
RADOVAN Stefano
2003
Tirol, WSV Wörgl213,4
14.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland213,4
16.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach211,9
17.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl211,6
18.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel210,3
18.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach210,3
20.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann208,9
20.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau208,9
22.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland208,6
23.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden207,9
24.
ULM Robin
2003
Steiermark, ESV Mürzzuschlag207,6
25.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn205,4
26.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel205,1
26.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler205,1
28.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut204,5
29.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn203,4
30.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau203,0
31.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler202,6
32.
STUHLPFARRER Thomas
2004
Kärnten, SV Villach199,6
33.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt197,9
34.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau197,3
35.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler194,3
36.
GLASER Samuel
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler191,1
37.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau190,6
38.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler190,5
39.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau182,9
40.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau177,7
41.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland174,3
42.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler167,9
43.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut164,9
44.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns164,8
45.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland140,7