10.09.2017 – Höhnhart | Austria-Cup Nordische Kombination – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 3km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
15:01.1
2.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:48.9
3.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:10.4
4.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:13.0
5.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:13.7
6.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart
+ 01:58.8
7.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart
+ 02:13.7
8.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:21.2
9.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:01.1
10.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart
+ 04:22.2
11.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 04:41.2
12.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 05:34.2
13.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 05:50.7
Schüler I - Streckenlänge: 3km
1.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
12:20.9
2.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:01.7
3.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:09.8
4.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:20.8
5.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:38.6
6.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:41.4
7.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:43.2
8.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:44.0
9.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 01:45.0
10.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:56.5
11.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 02:04.2
12.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 02:07.1
13.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:13.1
14.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 02:27.1
15.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:05.3
16.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:10.1
17.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:11.0
18.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 03:11.5
19.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:18.3
20.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 03:18.7
21.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 03:42.4
22.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:43.2
23.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:46.1
24.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart
+ 03:46.9
25.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:49.6
26.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:52.6
27.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:01.4
28.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:17.8
29.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 04:25.6
30.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:50.8
31.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:57.9
32.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:19.6
33.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg
+ 05:25.3
34.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 05:56.4
35.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach
+ 06:30.1
36.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 06:31.4
37.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:33.2
38.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 06:56.4
39.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 07:01.3
40.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 10:02.2
41.
VAN DILLEN Nikolai
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 11:06.6
Schüler II - Streckenlänge: 4km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
15:35.0
2.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:07.6
3.
RADOVAN Stefano
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:16.2
4.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 00:21.2
5.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:38.2
6.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 00:51.1
7.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 00:52.1
8.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 02:00.6
9.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:22.1
10.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau
+ 02:23.0
11.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:25.6
12.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:40.0
13.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 03:13.0
14.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:27.8
15.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann
+ 03:33.8
16.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 03:39.5
17.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:48.0
18.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 03:49.8
19.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:06.8
20.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:12.0
21.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:34.2
22.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn
+ 04:52.5
23.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:04.9
24.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 06:23.7
25.
GLASER Samuel
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:58.6
26.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:59.0
27.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:59.4
28.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:59.8
29.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 07:09.7
30.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns
+ 07:11.1