27.08.2017 – Villach (Klagenfurt) | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL - offiziell SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen224,0
2.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden203,0
3.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut152,0
4.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Villach145,0
5.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc53,5
Damen (Villacher Alpenarena)
1.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland112,5
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag266,0
2.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam227,0
3.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc221,5
4.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel219,5
5.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach215,0
6.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub207,0
7.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll205,0
8.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen187,0
9.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl185,5
10.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit184,5
11.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC181,5
12.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc179,0
13.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel178,5
14.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler177,5
14.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau177,5
16.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen172,5
17.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc170,5
18.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler163,0
18.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC163,0
20.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach156,5
21.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau150,5
22.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach145,5
22.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg145,5
24.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt136,0
25.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein135,5
26.
HAULER Valentin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt120,0
27.
KOGLER Michael
2002
Tirol, Kitzbüheler SC106,0
28.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnart86,5
29.
EIXELSBERGER Martin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt,0
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt249,5
2.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC245,5
3.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam245,0
4.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus237,0
5.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach235,0
6.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen229,5
7.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel227,5
8.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc209,5
9.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag207,5
10.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut205,0
11.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag201,5
12.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden198,5
13.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach196,0
14.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler185,5
15.
REITER Marcel
2000
Tirol, WSV Wörgl176,5
16.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus176,0
17.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl174,0
18.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut173,0
18.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach173,0
20.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl169,5
21.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl164,0
22.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart149,0
23.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden133,5
24.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler126,5
25.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler118,5
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
WOHLGENANNT Ulrich
1994
Vorarlberg, SK Kehlegg266,0
2.
TOLLINGER Elias
1995
Tirol, SV Innsbruck Bergisel263,0
3.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club261,5
4.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit237,5
5.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt233,0
6.
HOFER Thomas
1996
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel229,0
7.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg222,5
8.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen213,5
9.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel207,0
10.
DIETHART Thomas
1992
Oberösterreich, Hinzenbach206,5
11.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann191,5
12.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen175,5