27.08.2017 – Villach (Klagenfurt) | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND – 5km

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Juniorinnen - Streckenlänge: 5km
1.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV/Achomitz/Zahomc
24:11.2
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
12:20.0
2.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 00:05.5
3.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:27.2
4.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:59.7
5.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:47.6
6.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
+ 01:50.4
7.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:12.7
8.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:29.8
9.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:34.5
10.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:03.3
11.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:10.2
12.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:18.7
13.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:42.5
14.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach
+ 04:45.2
15.
HORNGACHER Sebastian
2001
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 05:23.3
16.
PAUSCH Dominik
2002
Steiermark, WSV Murau
+ 05:33.4
Junioren - Streckenlänge: 5km
1.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
11:51.3
2.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:19.1
3.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:03.8
4.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 01:18.1
5.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:23.0
6.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 01:29.2
7.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:34.5
8.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:39.4
9.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 01:51.2
10.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 02:09.5
11.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 02:10.1
12.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 02:57.2
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 5km
1.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
12:22.1
2.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 00:38.7
3.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:58.0