26.08.2017 – Villach (Klagenfurt) | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL - offiziell SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen210,5
2.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden201,5
3.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Villach157,5
4.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut157,0
5.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV/Achomitz/Zahomc88,0
6.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc44,0
Damen (Villacher Alpenarena)
1.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland115,0
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag247,5
2.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam233,5
3.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll216,5
4.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel214,5
5.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc211,5
6.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach206,0
7.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel202,0
8.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC190,5
9.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen185,5
10.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach183,0
11.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc180,0
12.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen178,5
13.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc172,0
13.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau172,0
15.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl171,5
16.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub171,0
17.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg169,5
18.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnart167,5
18.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler167,5
20.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit165,5
21.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau161,0
22.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC160,0
23.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach157,0
24.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach155,0
25.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt147,0
26.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler146,0
27.
EIXELSBERGER Martin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt134,0
28.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein124,0
29.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt112,5
30.
HAULER Valentin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt111,5
31.
KOGLER Michael
2002
Tirol, Kitzbüheler SC91,0
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen237,5
2.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam231,5
3.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag230,0
4.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach228,5
5.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC227,0
6.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus224,0
7.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt217,0
8.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach210,0
9.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc209,5
10.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach200,0
11.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut194,5
12.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden192,0
13.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag191,5
14.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut188,5
15.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus188,0
16.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl184,0
17.
REITER Marcel
2000
Tirol, WSV Wörgl183,0
18.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel181,0
19.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler175,5
20.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl168,5
21.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl168,0
22.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden158,5
23.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler150,5
24.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart149,5
25.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler132,5
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club261,0
2.
TOLLINGER Elias
1995
Tirol, SV Innsbruck Bergisel258,5
3.
WOHLGENANNT Ulrich
1994
Vorarlberg, SK Kehlegg253,5
4.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt247,5
5.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit246,0
6.
DIETHART Thomas
1992
Oberösterreich, Hinzenbach245,5
7.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel227,5
8.
HOFER Thomas
1996
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel219,5
9.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen215,0
10.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg190,5
10.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann190,5
12.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen173,5