26.08.2017 – Villach (Klagenfurt) | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND – 10km

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Jugend - Streckenlänge: 10km
1.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
25:09.8
2.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:07.1
3.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:21.5
4.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 00:35.1
5.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
+ 02:29.3
6.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:30.8
7.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:09.1
8.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:10.1
9.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:47.4
10.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:20.9
11.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:57.7
12.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 06:17.2
Junioren - Streckenlänge: 10km
1.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
24:43.8
2.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:35.0
3.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:43.0
4.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:17.2
5.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 01:59.9
6.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 02:05.3
7.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 02:11.0
8.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 02:19.3
9.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:32.9
10.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 03:22.1
11.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:45.0
12.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:25.5
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 10km
1.
GERSTGRASER Paul
1995
Salzburg, SV Schwarzach
23:00.1
2.
JÖBSTL Thomas
1995
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:43.1
3.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:51.3
4.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:38.4
5.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 03:36.4