01.07.2017 – Kitzbühel | TT-TSV-Cup Nordische Kombination – Massenstart

Ausschreibung SL LL - offiziell Startliste SPL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen Sprunglauf
RangNameJGVereinNote LLGesamt
Mädchen I (Kinderschanze K20)
1.ADAMO Nora2011Nordic Team Absam220,0297,0
Kinder I (Kinderschanze K20)
1.GSCHWENTNER Simon2009WSV Wörgl220,0393,4
2.MÜLLER Christoph2009Kitzbüheler Ski Club218,8389,1
3.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club193,5347,4
4.LUXNER Matthias2010Kitzbüheler Ski Club212,6343,9
5.GEIßLER Felix2010Nordic Team Absam206,4317,3
Mädchen II (Kinderschanze K20)
1.HOLZER Eva-Maria2008WSV Wörgl220,0362,5
2.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen205,0337,1
3.RAICH Stella2008WSV Wörgl164,2292,5
Kinder II (Kinderschanze K20)
1.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club210,7391,9
2.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen203,5390,1
3.HAIDACHER Paul2007Kitzbüheler Ski Club212,8383,3
4.MARGREITER Marco2007Kitzbüheler Ski Club220,0378,2
5.KRIMBACHER Simon2008Kitzbüheler Ski Club205,5371,5
6.KRÖSBACHER Simon2007SV Innsbruck-Bergisel196,8362,9
7.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel192,1360,2
8.GSCHWENTNER Leo2007WSV Wörgl180,7348,9
9.HUMML Niki2007Kitzbüheler Ski Club161,6348,4
10.WÖRGÖTTER Julian2008Kitzbüheler Ski Club188,0344,7
11.EPPENSTEINER Raphael2007Kitzbüheler Ski Club204,5333,4
12.SPÖCK Stefan2008WSV Wörgl147,7322,6
13.KRABICHLER Pascal2008Kitzbüheler Ski Club154,9288,0
Kinder II b (Kinderschanze K10)
1.BERGER Silvano2007Kitzbüheler Ski Club220,0365,0
2.KOGLER Justin2008Kitzbüheler Ski Club191,6356,0
Schülerinnen (Schülerschanze K38)
1.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel201,3396,9
2.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl220,0381,2
3.HUBER Lea2003WSV Wörgl188,8336,9
Schüler I (Schülerschanze K38)
1.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen220,0463,5
2.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen213,3453,3
3.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl205,4425,4
4.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn217,9421,4
5.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen203,3411,3
6.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club170,4406,9
7.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen190,4405,9
8.WAGNER Noah2005WSV Wörgl217,9404,4
9.HECHER Daniel2005WSV Wörgl195,0402,0
10.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen192,1378,6
11.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam193,8353,3
12.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club187,5350,0
13.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam190,4325,4
Schüler I b (Kinderschanze K20)
1.JÖCHL Jonathan2006Kitzbüheler Ski Club220,0311,3
2.MÖLLINGER Jakob2006Kitzbüheler Ski Club196,3286,9
3.RITSCH Maximilian2006SC Fieberbrunn205,0285,2
Schüler II (Schülerschanze K38)
1.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club220,0424,0
2.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl186,6398,6
3.ZANELLA Philip2003SV Innsbruck-Bergisel188,5394,0
4.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel174,5371,5
5.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam173,4370,9
6.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn160,2364,2
7.STRASSER Simon2003SV Innsbruck-Bergisel153,6362,6
8.DANDREA Florian2004Nordic Team Absam178,9353,4
upload 01.07.2017 13:19:33