24.06.2017 – Bischofshofen | K4SCHT

Ausschreibung STL SPL EL-SPL Cupwertung Vereinswertung
RangNameJGVerband/VereinNote
Mädchen I (HS20m - Mädchen I bis K9)
1.GRUBER Katharina2008AUT, UVB Hinzenbach155,1
2.MODER Florentina2009AUT, SC Erzbergland148,4
3.HOLZER Eva-Maria2008AUT, WSV Wörgl136,9
4.BRANDNER Anna2010AUT, SC Erzbergland120,7
5.LATZL Lilli2009AUT, SV Schwarzach113,5
6.WALLNER Mia2009AUT, SV Schwarzach86,8
K7 (HS20m - Mädchen I bis K9)
1.HOLZER Nikolai2010GER, WSV Oberaudorf172,7
2.STIENINGER Jakob2010AUT, ESV Mürzzuschlag133,6
3.GRIESHOFER Luca2010AUT, NST Salzkammergut112,7
4.POLDER Daniel2010AUT, SC Bischofshofen79,0
5.SCHÖRGHOFER Simon2010AUT, SV Schwarzach78,7
6.MATHIES Pascal2010AUT, USC-Ramingstein63,1
Mädchen II (HS20m - Mädchen II bis K11)
1.HALLA Christina2006AUT, SC Wiener Stadtadler203,1
2.WADSAK Meghann2007AUT, SC Wiener Stadtadler193,4
3.FEICHT Christina2006GER, WSV Kiefersfelden191,4
4.BRANDAUER Ronja2007AUT, SC Bischofshofen191,1
5.HÖGER Magda2006GER, WSV Reit im Winkl181,3
6.DEUBLER Elisa2006AUT, NST Salzkammergut170,9
7.WAJDA Natalia2007AUT, SC Wiener Stadtadler169,5
8.JOST Caroline2007GER, SK Berchtesgaden160,1
9.MODER Franziska2007AUT, SC Erzbergland150,0
10.MOCANU Miruna2007ROU, CSS Palat BV147,3
11.PACURAR Andreea2007ROU, ACS Sacele104,6
K8 (HS20m - Mädchen I bis K9)
1.GRUBER David2009AUT, SC Bischofshofen211,0
2.AICHHORN Christoph2009AUT, SC Bischofshofen191,5
3.KOIDL Fabio2009AUT, SV Schwarzach184,5
4.PIARD Luis2009AUT, SV Schwarzach184,1
5.WIMMER Simon2009AUT, SC Bischofshofen180,5
6.MÜLLER Christoph2009AUT, Kitzbüheler Ski Club176,6
7.KLIMESCH Timo2009AUT, SC Erzbergland172,0
8.PIRCHNER Bastian2009AUT, SC Bischofshofen170,1
9.GSCHWENTNER Simon2009AUT, WSV Wörgl165,6
10.SPEICHER Paul2009GER, WSV Reit im Winkl160,6
11.AMMERER Laurenz2009AUT, TSU St. Veit/Pg.160,3
12.VÖTTER Nico2009AUT, SV Schwarzach159,5
13.BAHR Luca2009AUT, SC Erzbergland144,1
14.SCHANUNG Tobias2009AUT, SV Schwarzach124,9
15.STRASSER Pascal2009AUT, SC Erzbergland112,0
16.OBEREGGER Simon2009AUT, USC-Ramingstein98,5
K9 (HS20m - Mädchen I bis K9)
1.CIENCIALA Tymoteusz2008POL, WSS Wisla216,6
2.BRIEDEN Felix2008GER, WSV Oberaudorf198,0
3.ACHLEITNER Alexander2008AUT, UVB Hinzenbach197,0
4.HUBER Elias2008AUT, SC Bischofshofen192,9
4.GÖPFERT Haile2008GER, WSV Reit im Winkl192,9
6.HOLZER Elias2008GER, WSV Oberaudorf192,7
7.KRAILLER Julian2008AUT, SC Wiener Stadtadler189,4
8.MAIER Simon2008AUT, SC Bischofshofen188,6
9.VORDEREGGER Maximilian2008AUT, Kitzbüheler Ski Club182,9
10.ANGERER Raffael2008AUT, SC Bischofshofen181,2
11.GFRERER Thomas2008AUT, SC Bischofshofen181,1
12.KRIMBACHER Simon2008AUT, Kitzbüheler Ski Club175,3
13.SPÖCK Stefan2008AUT, WSV Wörgl173,0
14.HAUNSBERGER Jonas2008AUT, SV Schwarzach170,0
15.WÖRGÖTTER Julian2008AUT, Kitzbüheler Ski Club169,8
16.MOSER Julian2008AUT, SV Schwarzach169,3
17.HOFMANN Levi2008AUT, TSU St. Veit/Pg.168,7
18.HÖLL Fabian2008AUT, SC Bischofshofen160,6
19.SCHMIDT Korbinian2008GER, SK Berchtesgaden158,4
20.MÖSENEDER Lukas2008AUT, UVB Hinzenbach151,6
21.FLOTZINGER Peter2008AUT, ASVÖ SC Höhnhart133,7
K10 (HS20m - Mädchen II bis K11)
1.LOTTERMOSER Jan2007AUT, SC Bischofshofen208,6
2.GRÄBERT Jonathan2007GER, WSV Oberaudorf205,7
3.MICHELS Leon2007GER, WSV Kiefersfelden204,6
4.ELSNER Remo2007AUT, SC Erzbergland196,9
5.AUINGER Julian2007AUT, UVB Hinzenbach196,8
6.GRUBER Jonas2007AUT, SC Bischofshofen195,5
7.KOIDL Noah2007AUT, SV Schwarzach192,1
8.HUMML Niki2007AUT, Kitzbüheler Ski Club190,5
9.RADULESCU Adrian2007ROU, CSS Brasovia186,3
10.SALHOFER Felix2007AUT, ASVÖ SC Höhnhart185,1
11.PIARD Noel2007AUT, SV Schwarzach184,2
12.SPELIC Noah2007AUT, SC Wiener Stadtadler174,3
13.LIPPERT Raphael2007AUT, NST Salzkammergut174,1
14.KOLB Stefan2007GER, WSV Reit im Winkl172,0
15.BERNINGER Leonhard2007GER, WSV Kiefersfelden166,3
16.COMANESCU Iustin2007ROU, ACS Sacele162,3
17.BORCA Radu2007ROU, CSS Dinamo160,2
18.WIELAND David2007AUT, USC-Ramingstein160,1
19.VOGL Ferenc2007AUT, SV Schwarzach159,5
20.WILSON Noah2007AUT, TSU St. Veit/Pg.158,4
21.SONNLEITNER David2007AUT, TSU St. Veit/Pg.155,7
22.MARGREITER Marco2007AUT, Kitzbüheler Ski Club143,7
23.GSCHWENTNER Leo2007AUT, WSV Wörgl141,1
24.SCHMIDL Johann2007AUT, SV Schwarzach132,9
25.MOSER Tobias2007AUT, ASVÖ SC Höhnhart120,1
K11 (HS20m - Mädchen II bis K11)
1.EMBACHER Stephan2006AUT, Kitzbüheler Ski Club218,0
2.HUMER Philipp2006AUT, SV Schwarzach211,5
3.GFRERER Andreas2006AUT, TSU St. Veit/Pg.210,1
4.HAAGEN Lukas2006AUT, ESV Mürzzuschlag205,7
5.BACHLEITNER Tobias2006AUT, ASVÖ SC Höhnhart202,0
6.BIRNBACHER Christoph2006AUT, TSU St. Veit/Pg.201,8
7.SCHÖNAIGNER Matthäus2006AUT, TSU St. Veit/Pg.201,5
8.HOLZER Lukas2006GER, WSV Oberaudorf198,9
9.LEITNER Lukas2006GER, SK Berchtesgaden196,9
9.PEER Jakob2006AUT, NST Salzkammergut196,9
11.DONCIU Cosmin2006ROU, CSS Brasovia195,5
12.HOPPE Felix2006AUT, SC Wiener Stadtadler192,6
13.HOLZER Jakob2006AUT, USC-Ramingstein192,3
14.SCHMITZ Raphael2006AUT, SC Wiener Stadtadler190,4
15.BRAUN Sebastian2006GER, SK Berchtesgaden186,2
16.KAISER Pirmin2006GER, WSV Oberaudorf183,8
17.AICHHORNER Tobias2006AUT, SC Bischofshofen183,4
18.TEIFEL David2006GER, WSV Reit im Winkl175,3
19.ULLRICH Julius2006GER, SK Berchtesgaden173,7
20.FEIL Florian2006GER, SK Berchtesgaden172,7
21.ILSANKER Moritz2006GER, SK Berchtesgaden170,3
22.RODLAUER Julian2006AUT, SC Erzbergland165,2
23.SANTNER Anton2006AUT, USC-Ramingstein165,0
24.KNAPP Jannik2006AUT, SC Erzbergland164,9
25.STEINACHER Michael2006AUT, NST Salzkammergut162,6
26.MÖLLINGER Jakob2006AUT, Kitzbüheler Ski Club150,6