18.03.2017 – Eisenerz | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Erzberg Arena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden225,5
2.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut217,5
3.
HUBER Julia
1998
Steiermark, SK Rottenmann199,5
4.
KRAMER Marita
2001
Salzburg, SC Saalfelden177,0
5.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut168,5
6.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc117,5
7.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut116,0
8.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc111,0
Damen (Erzberg Arena)
1.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland102,5
Jugend (Erzberg Arena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag263,5
2.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen236,5
3.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel234,5
4.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus227,5
5.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler227,0
6.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel223,0
7.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel222,0
8.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen218,0
8.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc218,0
10.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam217,0
11.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach213,5
12.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart206,0
13.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg204,0
14.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll201,5
14.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach201,5
16.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl196,5
17.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl181,0
18.
REITER Marcel
2000
Tirol, WSV Wörgl167,0
19.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl163,5
19.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler163,5
21.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden160,0
22.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau152,5
23.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt149,0
24.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub148,0
24.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC148,0
26.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler147,5
27.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach146,5
28.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach142,5
29.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnart138,0
30.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler132,0
31.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc120,0
32.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit118,5
33.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau105,5
34.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc95,0
Junioren (Erzberg Arena)
1.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt274,0
2.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam271,0
3.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt267,5
4.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen259,0
5.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC257,0
6.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit254,0
7.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach248,5
8.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach245,5
9.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club238,0
10.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus234,0
11.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag228,0
12.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut221,0
13.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen207,5
14.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach205,0
15.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag193,5
16.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl186,5
17.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut180,5
18.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler178,5
Allgemeine Klasse (Erzberg Arena)
1.
ASCHENWALD Phillip
1995
Tirol, SC Mayrhofen239,0
2.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel229,0
2.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann229,0
4.
WOHLGENANNT Ulrich
1994
Vorarlberg, SK Kehlegg228,0
5.
DIETHART Thomas
1992
Oberösterreich, Hinzenbach226,0
6.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg221,5
7.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach220,0
8.
HOFER Thomas
1996
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel217,5