19.03.2017 – Eisenerz | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND – 5km

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Juniorinnen - Streckenlänge: 5km
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden
19:44.1
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
14:53.0
2.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 00:24.6
3.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:29.4
4.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:01.2
5.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 01:23.2
6.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 01:25.9
7.
POJER Martin
2000
Steiermark, WSV Murau
+ 01:39.6
8.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 02:04.3
9.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:33.5
10.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
+ 02:36.8
11.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:45.0
12.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:14.3
13.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 03:19.4
14.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:35.8
15.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 03:59.3
16.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:22.2
17.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:51.6
18.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:10.4
19.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 07:04.3
Junioren - Streckenlänge: 5km
1.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
14:27.4
2.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:33.6
3.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:43.8
4.
BEIKIRCHER Philip
1997
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:52.2
5.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:52.2
6.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit
+ 01:51.4
7.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 02:01.4
8.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:30.5
9.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:31.1
10.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 03:01.7
11.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 03:26.9
12.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:27.4
13.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 05:03.0
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 5km
1.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
15:54.7