17.03.2017 – Eisenerz | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Erzberg Arena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden178,5
2.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut176,0
3.
KRAMER Marita
2001
Salzburg, SC Saalfelden169,0
4.
HUBER Julia
1998
Steiermark, SK Rottenmann160,5
5.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut142,5
6.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut82,5
7.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc73,0
8.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc35,0
Damen (Erzberg Arena)
1.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland49,0
Jugend (Erzberg Arena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag250,5
2.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach230,0
3.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen227,0
4.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc220,0
5.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam211,5
6.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus210,5
7.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel204,0
8.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg202,5
9.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel199,5
10.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach199,0
11.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll194,0
12.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl190,0
13.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel188,5
14.
REITER Marcel
2000
Tirol, WSV Wörgl185,0
15.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler184,5
16.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl179,5
17.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden177,0
18.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart166,0
19.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl156,5
20.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler152,0
21.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC145,5
21.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen145,5
23.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler142,5
24.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt142,0
25.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau137,5
26.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc134,5
27.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit131,0
28.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach124,0
29.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler123,0
30.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub116,0
31.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach110,0
32.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnart99,0
33.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau88,5
34.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc86,0
Junioren (Erzberg Arena)
1.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt273,5
2.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit269,0
3.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt258,5
4.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC257,0
5.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club254,0
5.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen254,0
7.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus249,5
7.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach249,5
9.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut235,0
10.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen232,5
10.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam232,5
12.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach229,5
13.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach229,0
14.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag218,5
15.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag202,0
16.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl195,0
17.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler193,0
18.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut183,5
Allgemeine Klasse (Erzberg Arena)
1.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann230,0
1.
WOHLGENANNT Ulrich
1994
Vorarlberg, SK Kehlegg230,0
3.
ASCHENWALD Phillip
1995
Tirol, SC Mayrhofen219,0
4.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel209,0
5.
DIETHART Thomas
1992
Oberösterreich, Hinzenbach207,0
6.
HOFER Thomas
1996
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel203,0
7.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach196,5
8.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg192,5