18.03.2017 – Eisenerz | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND – 10km

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Jugend - Streckenlänge: 10km
1.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
28:43.8
2.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 00:23.2
3.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:43.0
4.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:27.9
5.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 02:52.9
6.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 02:59.9
7.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:53.3
8.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
+ 03:53.7
9.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 04:01.9
10.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:45.1
11.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 04:52.8
12.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 05:12.7
13.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:47.8
14.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:34.1
15.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 07:59.1
16.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 09:25.7
Junioren - Streckenlänge: 10km
1.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
28:59.6
2.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:40.6
3.
BEIKIRCHER Philip
1997
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:51.6
4.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:57.0
5.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:29.3
6.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:46.3
7.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 01:54.4
8.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:13.9
9.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 02:18.8
10.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:40.8
11.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:41.5
12.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 03:17.6
13.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 03:25.3
14.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 06:21.6
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 10km
1.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
31:02.7