12.03.2017 – Seefeld | Österr. Meisterschaften Spezialsprunglauf SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden242,3
2.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland235,2
3.
KRAMER Marita
2001
Salzburg, Sk Saalfelden231,6
4.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart227,1
5.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam197,9
6.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut192,2
7.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen191,3
8.
ZOPF Sandra
2003
Oberösterreich, Salzkammergut178,4
9.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch162,5
10.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel153,4
11.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns124,2
12.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc124,1
13.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl120,0
14.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl102,6
15.
ATAC Aleyna
2004
Tirol, SC Fieberbrunn67,4
Schüler I (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen256,9
2.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen249,0
3.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen242,8
4.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler242,3
5.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen233,8
6.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen229,2
7.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn227,3
8.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel225,6
9.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag222,0
10.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut219,9
11.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler219,6
12.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler214,2
13.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach210,1
14.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen209,9
15.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden207,7
16.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg205,2
17.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau203,9
18.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden201,1
19.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler200,5
20.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag199,0
21.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl197,5
22.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg197,2
23.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam196,7
24.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein192,8
25.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel189,8
26.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt187,8
27.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl185,5
28.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach183,9
29.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam179,6
30.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt175,9
31.
SCHIEMER Philipp
2004
Vorarlberg, SC Alberschwende174,3
32.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen160,3
33.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau159,1
34.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut157,4
35.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland153,6
36.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns153,4
37.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau130,3
38.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl119,5
39.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach113,3
Schüler II (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag284,0
2.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel236,1
3.
ORTNER Maximillian
2002
Kärnten, SV Villach233,8
4.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl233,6
5.
SMID Julian
2003
Kärnten, SZ Velden232,3
6.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen231,1
7.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC223,9
8.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel223,3
9.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC213,0
10.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit212,0
11.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam211,5
12.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc211,1
13.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub205,5
14.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl202,1
15.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach201,9
16.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg201,7
17.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland201,6
18.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt201,4
19.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel200,5
20.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt198,9
21.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein196,2
22.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach192,1
23.
RESCH Noah
2002
Steiermark, SC Erzbergland191,6
24.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland189,8
25.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau184,9
26.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg184,5
27.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau182,8
28.
STEINER Laurin
2002
Kärnten, SZ Velden182,6
29.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden180,9
30.
BEER Elias
2002
Vorarlberg, SCU Hittisau178,8
31.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club177,3
32.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach176,5
33.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland172,6
34.
BECHTER Patrick
2003
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll171,3
35.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach170,3
36.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel168,3
37.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler168,0
38.
ULM Robin
2003
Steiermark, ESV Mürzzuschlag165,9
39.
WEIGL Maximilian
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler164,9
40.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn163,5
41.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau162,3
42.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach161,0
43.
GLARCHER Adam
2002
Tirol, WSV Wörgl153,7
44.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann153,5
45.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler152,5
46.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach151,7
47.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland151,4
48.
GAUDERNAK Benjamin
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler145,7
49.
HECHER Jonas
2002
Tirol, WSV Wörgl141,9
50.
WEINDL Paul
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler139,6
51.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau135,8
52.
GRAVE Felix
2002
Kärnten, SG Klagenfurt132,4
53.
THÖNI Jakob
2002
Vorarlberg, SCS Partenen111,8
54.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC111,0