12.03.2017 – Seefeld | Österr. Meisterschaften Nordische Kombination SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden
12:14.2
2.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:43.7
3.
KRAMER Marita
2001
Salzburg, Sk Saalfelden
+ 01:12.1
4.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:21.6
5.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 03:37.2
6.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 05:15.8
7.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 07:00.8
8.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 07:01.2
9.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 07:11.8
10.
ATAC Aleyna
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 12:18.8
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
11:17.5
2.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:35.8
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:37.0
4.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:20.3
5.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:52.8
6.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 01:54.0
7.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 02:04.7
8.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:04.9
9.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:13.5
10.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 02:18.3
11.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:35.8
12.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:39.4
13.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 03:44.3
14.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:52.7
15.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:14.5
16.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:26.4
17.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 04:26.6
18.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 04:39.3
19.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:47.2
20.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:48.6
21.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 05:09.8
22.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:39.7
23.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 06:40.9
24.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau
+ 07:06.1
25.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 07:46.6
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
15:44.5
2.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:06.8
3.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:16.9
4.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 01:27.8
5.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:02.9
6.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:09.9
7.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:23.8
8.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:31.0
9.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:37.9
10.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:43.6
11.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:48.8
12.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 04:02.9
13.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:13.7
14.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:39.7
15.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:50.2
16.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 05:11.4
17.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 05:50.6
18.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann
+ 06:17.0
19.
GRAVE Felix
2002
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:45.2
20.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 07:07.4
21.
HECHER Jonas
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 07:48.8
22.
GLARCHER Adam
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 07:54.9
23.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 08:16.7
24.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 09:02.0