11.03.2017 – Seefeld | Österr. Meisterschaften Spezialsprunglauf SCHÜLER – TEAM

Ausschreibung SL-SPL EL Training EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
RangNameJGVerband/VereinNote
Schülerinnen
1.Salzburg695,8
KRAMER Marita2001Salzburg, Sk Saalfelden243,8
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen205,6
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden246,4
2.Oberösterreich564,0
KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, Hinzenabch165,3
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, Salzkammergut183,6
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, Höhnart215,1
3.Tirol455,0
COOPER Mani2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel142,6
HUBER Lea2003Tirol, WSV Wörgl126,4
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam186,0
4.Steiermark222,0
HIRNER Lisa2003Steiermark, SC Erzbergland222,0
Schüler I
1.Tirol953,6
STEINBERGER Jakob2005Tirol, SC Mayrhofen249,7
HUSSL Tobias2004Tirol, SV Innsbruck Bergisel228,7
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn235,3
STEINBERGER Simon2005Tirol, SC Mayrhofen239.9
2.Salzburg881,9
HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg, SC Saalfelden216,5
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen222,0
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen210,3
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen233.1
3.Wien837,4
WADSAK Clemens2005Wien, SC Wiener Stadtadler198,1
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler198,8
LECHNER Benedikt2005Wien, SC Wiener Stadtadler205,9
OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler234.6
4.Oberösterreich738,9
PINSKER Simon2004Oberösterreich, Hinzenbach216,6
STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, Salzkammergut128,8
KLEINRATH Sigrun2004Oberösterreich, Salzkammergut197,9
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, Salzkammergut195.6
5.Vorarlberg691,4
SCHIEMER Philipp2004Vorarlberg, SC Alberschwende170.4
LORETZ Dominik2004Vorarlberg, WSV Tschagguns129
PÖLZ Johannes2005Vorarlberg, SC Schwarzenberg183
GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg209
6.Steiermark635,6
WALCHER Pauli2005Steiermark, WSV Ramsau186.4
HAAGEN Lukas2006Steiermark, ESV Mürzzuschlag201.2
FISCHBACHER Jonas2004Steiermark, WSV Ramsau32
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag216
7.Kärnten577,6
SPERLE Tim2005Kärnten, SG Klagenfurt173.2
ERJAVEC Martin2006Kärnten, SV Villach106.6
BRUNNER Nino2006Kärnten, SV Villach129.3
HELD Fabian2006Kärnten, SG Klagenfurt168.5
Schüler II
1.Tirol900,6
KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC203.4
MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel242.3
LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel223.6
KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen231.3
2.Kärnten893,6
MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt207.5
TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc220.7
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden221.9
ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach243.5
3.Steiermark861,9
HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland201.5
BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland199.1
ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau193.2
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag268.1
4.Vorarlberg772,4
BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll187.8
KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg194.1
BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau184.7
ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg205.8
5.Salzburg741,6
KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein200
WEGMAYR Philipp2004Salzburg145.3
VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach184.6
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit211.7
6.Oberösterreich699,6
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, Hinzenbach156.7
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, Hinzenbach149.2
HOFER Michael2002Oberösterreich, Hinzenbach193.1
SAMHABER David2002Oberösterreich, Hinzenbach200.6
7.Wien676,8
GAUDERNAK Benjamin2002Wien, SC Wiener Stadtadler161.2
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler174.4
WEIGL Maximilian2002Wien, SC Wiener Stadtadler176.2
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler165