11.03.2017 – Seefeld | Österr. Meisterschaften Nordische Kombination SCHÜLER – TEAM

Ausschreibung SL-SPL EL Sprunglauf Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
RangNameJGVerband/VereinDifferenz
Schülerinnen
1.1 - Salzburg*17:42.6
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen
KRAMER Marita2001Salzburg, Sk Saalfelden
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden
2.2 - Oberösterreich+02:54.6
KLEINRATH Sigrun2004Oberösterreich, Salzkammergut
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, Höhnart
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, Salzkammergut
3.3 - Tirol+03:09.7
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl
COOPER Mani2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam
Schüler I
1.2 - Salzburg*15:50.8
HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg, SC Saalfelden
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen
2.1 - Tirol+00:36.1
STEINBERGER Jakob2005Tirol, SC Mayrhofen
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn
STEINBERGER Simon2005Tirol, SC Mayrhofen
3.3 - Steiermark+01:19.5
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag
FISCHBACHER Jonas2004Steiermark, WSV Ramsau
WALCHER Pauli2005Steiermark, WSV Ramsau
4.4 - Oberösterreich+04:29.3
PINSKER Simon2004Oberösterreich, Hinzenbach
STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, Salzkammergut
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, Salzkammergut
5.5 - Kärnten+07:03.9
HELD Fabian2006Kärnten, SG Klagenfurt
BRUNNER Nino2006Kärnten, SV Villach
ERJAVEC Martin2006Kärnten, SV Villach
Schüler II
1.1 - Tirol*21:25.3
PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl
WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC
KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen
2.2 - Steiermark+00:48.1
GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau
HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland
BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland
3.4 - Kärnten+02:51.7
MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt
PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden
4.3 - Salzburg+03:05.9
VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit