26.02.2017 | EISENERZ | AUSTRIACUP | Spezialsprunglauf

Ausschreibung STL SPL EL Training Ergebnis SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Erzberg Arena)
1.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart225,0
2.
KRAMER Sara
2001
Salzburg, Sk Saalfelden222,8
3.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland222,3
4.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut195,9
5.
DOPPELREITER Nina
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag183,4
6.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen178,8
7.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch175,7
8.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam173,5
9.
ZOPF Sandra
2003
Oberösterreich, Salzkammergut169,9
10.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler167,5
11.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc145,0
12.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel127,1
13.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns126,9
14.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl122,3
15.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl118,9
16.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland105,1
Schüler I (Erzberg Arena)
1.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen237,6
2.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler235,9
3.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag230,1
4.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen221,5
5.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden218,5
6.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler216,9
7.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen216,5
8.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen215,3
9.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel214,3
10.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen211,4
11.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg210,7
12.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn208,8
13.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut203,0
14.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden202,2
15.
STUHLPFARRER Thomas
2004
Kärnten, SV Villach202,0
16.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach201,1
17.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau198,3
18.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen191,7
19.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler191,3
20.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach190,4
21.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler186,9
22.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl182,8
23.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel175,6
24.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag175,0
25.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein171,6
26.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach158,6
27.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg154,1
28.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau151,3
29.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt150,3
30.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns148,9
31.
KRAILLER Maximilian
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler146,8
32.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau145,3
33.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam141,9
34.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach140,4
35.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland140,3
36.
REICHER Mathias
2004
Salzburg, SV Schwarzach137,3
37.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland130,1
38.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut126,1
39.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt125,2
40.
STEINER Robin
2005
Kärnten, SZ Velden122,0
41.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau118,7
42.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl115,7
43.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach111,3
44.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach75,2
Schüler II (Erzberg Arena)
1.
SMID Julian
2003
Kärnten, SZ Velden246,4
2.
ORTNER Maximillian
2002
Kärnten, SV Villach243,8
3.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel237,4
4.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl232,2
5.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen230,8
6.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC228,9
7.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt225,2
8.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl225,0
8.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC225,0
10.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach223,7
11.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt221,3
12.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit220,6
13.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel219,2
14.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland214,8
15.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau212,9
16.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel210,0
17.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach207,3
18.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam206,6
19.
RESCH Noah
2002
Steiermark, SC Erzbergland204,7
20.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein204,6
21.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub203,7
22.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg202,7
23.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel201,7
24.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau200,1
25.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg198,3
26.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler196,9
27.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden193,1
28.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc191,9
29.
BEER Elias
2002
Vorarlberg, SCU Hittisau190,2
29.
STEINER Laurin
2002
Kärnten, SZ Velden190,2
31.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club189,9
32.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau189,7
32.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach189,7
34.
ULM Robin
2003
Steiermark, ESV Mürzzuschlag188,5
35.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau188,2
36.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach187,7
37.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland186,1
38.
WEIGL Maximilian
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler186,0
39.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland184,1
40.
HAINFELLNER Tobias
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag182,9
41.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann176,6
42.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland175,4
43.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler175,2
44.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach175,0
45.
GLASER Samuel
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler174,0
46.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau170,7
47.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach169,2
48.
PAUSCH Dominik
2002
Steiermark, WSV Murau163,8
49.
GAUDERNAK Benjamin
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler163,1
50.
WEINDL Paul
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler162,7
51.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen162,4
52.
GRAVE Felix
2002
Kärnten, SG Klagenfurt130,0