26.02.2017 | EISENERZ | AUSTRIACUP | Nordische Kombination

Ausschreibung STL SPL - offiziell EL SPL NK STL LL EL LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
13:42.9
2.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:10.4
3.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:21.3
4.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 02:51.3
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:07.4
6.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 05:08.2
7.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 05:35.0
8.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:52.8
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
12:39.6
2.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:05.8
3.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:40.7
4.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 00:44.2
5.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 00:58.7
6.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 01:33.4
7.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:58.3
8.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:16.5
9.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:44.7
10.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:48.4
11.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:49.0
12.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:08.8
13.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:30.4
14.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:36.3
15.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 03:54.3
16.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:20.9
17.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:33.3
18.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:48.9
19.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:12.4
20.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 05:23.6
21.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 05:36.1
22.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:42.9
23.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:38.1
24.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 06:46.4
25.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 06:58.9
26.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau
+ 07:10.7
27.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 07:14.2
28.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:17.8
29.
REICHER Mathias
2004
Salzburg, SV Schwarzach
+ 07:46.4
30.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 07:48.2
31.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 08:23.1
32.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 08:34.6
33.
STEINER Robin
2005
Kärnten, SZ Velden
+ 10:36.3
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
16:54.5
2.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:21.9
3.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:43.6
4.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:57.5
5.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 01:40.5
6.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 01:49.6
7.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach
+ 02:49.9
8.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:53.4
9.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 03:12.4
10.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 03:31.0
11.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:34.1
12.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:06.8
13.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:29.4
14.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:51.6
15.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:23.4
16.
PAUSCH Dominik
2002
Steiermark, WSV Murau
+ 05:23.8
17.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:39.3
18.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:44.0
19.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 05:50.1
20.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach
+ 05:54.4
21.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:27.4
22.
GRAVE Felix
2002
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:47.7