12.02.2017 – Saalfelden | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Bibergschanze)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden231,0
2.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen229,5
3.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut202,5
4.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut162,0
5.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc146,5
6.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc142,5
Jugend (Bibergschanze)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag261,0
2.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach252,0
3.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll239,0
4.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus238,0
5.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc235,5
6.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen233,5
7.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam229,5
8.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler227,5
9.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen226,0
10.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel218,5
11.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg218,0
12.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel216,5
13.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl215,0
14.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden195,0
15.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart192,5
16.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel190,0
17.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler189,5
18.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit184,5
19.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl182,0
20.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC174,5
21.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub174,0
22.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach166,5
23.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc156,5
24.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel155,5
25.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler151,0
26.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau148,5
27.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnart137,0
27.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein137,0
29.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler43,5
Junioren (Bibergschanze)
1.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam269,0
2.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit261,5
2.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt261,5
4.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen260,0
5.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus255,5
6.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach253,0
7.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag246,5
8.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach245,5
9.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden245,0
10.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach243,0
11.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag237,5
12.
WOHLGENANNT Jodok
1998
Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal227,5
13.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen224,5
14.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club223,0
15.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut220,5
16.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler219,5
17.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut214,5
18.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl205,0
Allgemeine Klasse (Bibergschanze)
1.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg270,0
2.
WOHLGENANNT Ulrich
1994
Vorarlberg, SK Kehlegg260,0
2.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel260,0
2.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann260,0
5.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach255,0
6.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler243,5