11.02.2017 – Saalfelden | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL SL 2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Bibergschanze)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden199,5
2.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen185,5
3.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut147,5
4.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut132,5
5.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc123,0
6.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc77,0
Jugend (Bibergschanze)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag254,0
2.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach234,0
3.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen232,0
4.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc228,5
5.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus225,5
6.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll224,5
7.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen207,5
8.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler205,0
9.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl196,0
10.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam193,0
11.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg183,5
12.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel183,0
13.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl166,0
14.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden163,5
15.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler159,5
15.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel159,5
17.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel158,0
18.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach156,5
19.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel151,5
20.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit140,5
21.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart138,0
22.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub127,5
23.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler123,5
24.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein121,5
25.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC114,5
26.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc113,0
27.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau108,5
28.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler90,5
29.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnart61,5
Junioren (Bibergschanze)
1.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus260,0
2.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit256,0
3.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag253,5
3.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden253,5
5.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam251,5
6.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen250,5
7.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt249,0
8.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach247,0
9.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag241,5
10.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club240,5
11.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut236,0
12.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach232,0
13.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen230,5
14.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler219,0
15.
WOHLGENANNT Jodok
1998
Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal214,0
16.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach213,0
17.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut212,0
18.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl203,0
Allgemeine Klasse (Bibergschanze)
1.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann252,5
2.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg249,0
3.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach247,5
4.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel244,5
5.
WOHLGENANNT Ulrich
1994
Vorarlberg, SK Kehlegg239,0
6.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler231,5