04.02.2017 | ABSAM | TT-TSV-Cup | Tiroler Meisterschaften Nordische Kombination

Ausschreibung STL SPL EL SPL NK STL LL EL LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Mädchen I - Streckenlänge: 1km
1.
GREDLER Anna-Sophia
2008
SC-Mayrhofen
05:11.2
Kinder I - Streckenlänge: 1km
1.
VORDEREGGER Maximilian
2008
Kitzbüheler Ski Club
03:17.9
2.
HAUSMANN Niklas
2008
SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:38.1
3.
MÜLLER Christoph
2009
Kitzbüheler Ski Club
+ 01:59.7
4.
WÖRGÖTTER Julian
2008
Kitzbüheler Ski Club
+ 02:19.9
5.
HUMML Maximilian
2009
Kitzbüheler Ski Club
+ 03:15.5
Mädchen II - Streckenlänge: 2km
1.
HOISS Luna Emilia
2007
WSV Wörgl
09:07.3
Kinder II - Streckenlänge: 2km
1.
TRAUSNITZ Fabian
2006
SC Fieberbrunn
06:55.5
2.
GRIESEBNER Luis
2006
SC Fieberbrunn
+ 00:56.8
3.
PRANGER Mattias
2006
SC-Mayrhofen
+ 01:05.6
4.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Kitzbüheler Ski Club
+ 01:06.9
5.
STEINER Elias
2007
SC-Mayrhofen
+ 01:07.3
Kinder II b - Streckenlänge: 2km
1.
HUMML Niki
2007
Kitzbüheler Ski Club
11:33.2
Schülerinnen - Streckenlänge: 3km
1.
SLAMIK Annalena
2003
Nordic Team Absam
08:49.6
2.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
WSV Wörgl
+ 00:46.1
3.
COOPER Mani
2003
SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:01.0
4.
HUBER Lea
2003
WSV Wörgl
+ 03:12.5
5.
ATAC Aleyna
2004
SC Fieberbrunn
+ 06:45.9
Schüler I - Streckenlänge: 3km
1.
STEINBERGER Jakob
2005
SC-Mayrhofen
08:45.5
2.
STEINBERGER Simon
2005
SC-Mayrhofen
+ 00:34.0
3.
HUSSL Tobias
2004
SV Innsbruck-Bergisel
+ 00:45.8
4.
ARNOLD Sebastian
2004
Nordic Team Absam
+ 00:48.6
5.
ERNST Elia
2004
SC Fieberbrunn
+ 01:04.1
6.
NETZER Leonard
2004
SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:14.0
7.
LEITNER Alexander
2005
Nordic Team Absam
+ 01:30.9
8.
KAINZNER Jonathan
2005
SC-Mayrhofen
+ 01:53.8
9.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
WSV Wörgl
+ 02:06.7
10.
HECHER Daniel
2005
WSV Wörgl
+ 02:14.8
11.
JENNEWEIN Paul
2005
Nordic Team Absam
+ 03:11.8
12.
SLAMIK Maximilian
2005
Nordic Team Absam
+ 03:13.0
13.
SAUERWEIN Jakob
2005
WSV Wörgl
+ 03:22.8
Schüler II - Streckenlänge: 4km
1.
KRÖLL Florian
2002
SC-Mayrhofen
10:17.7
2.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Kitzbüheler Ski Club
+ 00:20.0
3.
PEER Stefan
2002
WSV Wörgl
+ 00:48.7
4.
LANDERER Hannes
2002
SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:44.2
5.
GARTNER Dominic
2003
Kitzbüheler Ski club
+ 02:08.1
6.
WASTIAN Maximilian
2003
SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:09.0
7.
PISECKER Andreas
2003
Kitzbüheler Ski Club
+ 02:24.2
8.
GLARCHER Adam
2002
WSV Wörgl
+ 03:27.4
9.
HECHER Jonas
2002
WSV Wörgl
+ 04:47.5
10.
LEITNER Stefan
2003
WSV Wörgl
+ 07:51.4
11.
LEITNER Daniel
2003
WSV Wörgl
+ 10:07.0
Gästeklasse m - Streckenlänge: 4km
1.
HORNGACHER Sebastian
2001
Kitzbüheler Ski Club
10:17.6