29.01.2017 – Tschagguns | Austria-Cup Spezialsprunglauf – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL EL Training EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart209,2
2.
MÜHLBACHER julia
2004
Oberösterreich, Höhnart199,3
3.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch191,7
4.
DOPPELREITER Nina
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag189,9
5.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen186,2
6.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut182,4
7.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam177,1
8.
ZOPF Sandra
2003
Oberösterreich, Salzkammergut174,9
9.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler161,6
10.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel152,5
11.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl125,7
12.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc125,2
13.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl122,5
14.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns109,5
Schüler I (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen236,4
2.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn225,7
3.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen221,0
4.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen220,1
5.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel220,0
6.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen218,4
7.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden216,2
8.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen214,7
9.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler210,9
10.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl209,0
11.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler205,4
12.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg205,2
13.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden203,5
14.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen198,5
15.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut196,0
16.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach195,8
17.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen194,2
18.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler185,7
19.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein184,8
20.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach183,7
21.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam177,6
22.
SCHIEMER Philipp
2004
Vorarlberg, SC Alberschwende176,8
23.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg175,2
24.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag172,7
25.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut172,0
26.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau171,2
27.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach167,5
28.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll166,1
29.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau162,5
30.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag161,7
31.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland159,4
32.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau144,3
33.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns138,8
34.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland127,0
Schüler II (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
ORTNER Maximillian
2002
Kärnten, SV Villach234,8
2.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel222,9
3.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen220,9
4.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel220,0
5.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl211,2
6.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC210,1
7.
SMID Julian
2003
Kärnten, SZ Velden209,4
8.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein208,5
9.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC208,1
10.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt200,3
11.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg200,0
12.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit199,6
13.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt197,9
14.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau197,7
15.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg197,1
16.
BECHTER Patrick
2003
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll195,5
17.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam193,6
18.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc192,3
19.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub191,9
20.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach190,4
21.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach190,0
22.
ULM Robin
2003
Steiermark, ESV Mürzzuschlag186,1
23.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau182,4
24.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel182,2
25.
BEER Elias
2002
Vorarlberg, SCU Hittisau182,1
26.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel181,5
27.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland181,0
28.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland180,3
29.
WEIGL Maximilian
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler178,0
30.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler177,5
31.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden177,1
32.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach175,4
33.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland174,9
34.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach169,7
35.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach166,1
36.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann164,0
37.
GAUDERNAK Benjamin
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler163,1
38.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau162,7
39.
WEINDL Paul
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler161,9
40.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen160,9
41.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau156,8
42.
GLASER Samuel
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler154,2
43.
THÖNI Jakob
2002
Vorarlberg, SCS Partenen140,0
44.
SCHIEMER Florian
2002
Vorarlberg, SC Alberschwende137,8
45.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl98,3