29.01.2017 – Tschagguns | Austria-Cup Nordische Kombination – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
18:08.8
2.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:00.2
3.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:20.1
4.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:27.5
5.
ZOPF Sandra
2003
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 02:46.0
6.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:27.4
7.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 04:17.8
8.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 06:08.8
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
14:23.9
2.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:53.1
3.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:16.2
4.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 01:26.1
5.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 02:19.5
6.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:33.2
7.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 02:33.6
8.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:47.8
9.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:17.6
10.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:07.8
11.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:14.8
12.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:38.7
13.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:50.4
14.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 05:04.5
15.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 05:35.6
16.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 05:37.4
17.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:43.9
18.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:44.8
19.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 05:45.9
20.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:09.0
21.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau
+ 06:23.9
22.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:27.5
23.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 07:02.9
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
19:59.3
2.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
+ 00:37.6
3.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:08.3
4.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:37.1
5.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:00.7
6.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:01.1
7.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:13.5
8.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 03:21.0
9.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:21.3
10.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:21.6
11.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:22.1
12.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:54.1
13.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:30.7
14.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach
+ 06:33.6
15.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann
+ 07:27.3
16.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 08:24.0
17.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 09:12.7