22.01.2017 – Seefeld | Österreichische Meisterschaften – Spezialsprunglauf EINZEL

Ausschreibung SL-SPL SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut210,5
2.
HUBER Julia
1998
Steiermark, SK Rottenmann203,0
3.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden196,5
4.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen185,5
5.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut174,0
6.
KRAMER Sara
2001
Salzburg, SC Salfelden156,5
Jugend (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag235,5
2.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus220,0
3.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl218,0
3.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach218,0
5.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam217,5
6.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc215,5
7.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen214,5
8.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler212,0
9.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel211,0
10.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll207,0
10.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach207,0
12.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel202,5
13.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen192,0
14.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart177,5
15.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler171,0
16.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden170,0
17.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl161,0
18.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC149,5
19.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler143,0
20.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit141,5
21.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau140,0
22.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach132,0
Junioren (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach249,0
2.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt248,0
3.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag246,0
3.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden246,0
5.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC238,0
6.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach229,5
7.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club228,5
7.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt228,5
9.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam226,5
10.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut224,0
11.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach218,5
12.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen214,5
13.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler201,0
14.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen197,0
15.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus189,5
16.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag168,0
17.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl163,0
18.
WOHLGENANNT Jodok
1998
Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal156,0
19.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut155,0
Allgemeine Klasse (Toni-Seelos Olympiaschanze)
1.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel240,0
2.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach236,5
3.
WOHLGENANNT Ulrich
1994
Vorarlberg, SK Kehlegg235,5
4.
LACKNER Thomas
1993
Tirol, HSV Absam-Bergisel231,0
5.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler228,5
6.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg226,0
7.
DIETHART Thomas
1992
Oberösterreich, Hinzenbach221,5
8.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann201,5