08.01.2017 – Saalfelden | Austria-Cup Spezialsprunglauf – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL - Offiziell EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
RangNameJGVereinNote
Schülerinnen (Bibergschanze)
1.KRAMER Sara2001Salzburg, SK Saalfelden220,9
2.MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, Höhnart212,4
3.FRÜHAUF Denise2002Wien, SC Wiener Stadtadler204,0
4.MÜHLBACHER julia2004Oberösterreich, Höhnart196,7
5.KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, Hinzenabch196,3
6.ZOPF Sandra2003Oberösterreich, Salzkammergut190,9
7.KLEINRATH Sigrun2004Oberösterreich, Salzkammergut182,7
8.SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam181,7
9.DOPPELREITER Nina2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag179,8
10.COOPER Mani2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel140,8
11.BASSANI Johanna2002Oberösterreich, Höhnart128,0
12.WIEGELE Hannah2001Kärnten, SV Achomitz/Zahomc114,3
13.WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl113,5
14.BERGNER Leonie2005Salzburg, TSU St.Vait88,4
Schüler I (Bibergschanze)
1.STEINBERGER Jakob2005Tirol, SC Mayrhofen236,5
2.GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen227,9
3.REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen225,6
4.HUSSL Tobias2004Tirol, SV Innsbruck Bergisel222,7
5.STEINBERGER Simon2005Tirol, SC Mayrhofen218,7
6.ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn216,7
7.DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen214,4
8.HECHER Daniel2005Tirol, WSV Wörgl206,6
9.OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler206,1
10.MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, Salzkammergut205,7
11.RESINGER Felix2005Salzburg, SV Schwarzach205,1
12.HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg, SC Saalfelden204,0
13.WEGMAYR Philipp2004Salzburg, SC Saalfelden201,6
14.JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler197,2
15.MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag195,9
16.GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg193,9
17.MANGI Matthias2005Wien, SC Wiener Stadtadler192,5
18.PINSKER Simon2004Oberösterreich, Hinzenbach187,9
19.HAAGEN Lukas2006Steiermark, ESV Mürzzuschlag186,7
20.VINATZER Clemens2005Salzburg, SC Bischofshofen185,5
21.SPERLE Tim2005Kärnten, SG Klagenfurt183,4
22.WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl182,9
23.LECHNER Benedikt2005Wien, SC Wiener Stadtadler177,1
24.MACHAINER Fabian2005Salzburg, USC Ramingstein175,2
25.KAINZNER Jonathan2005Tirol, SC Mayrhofen175,0
26.REICHER Mathias2004Salzburg, SV Schwarzach174,6
27.HELD Fabian2006Kärnten, SG Klagenfurt173,5
28.BRUNNER Nino2006Kärnten, SV Villach170,0
29.ERTL Julian2005Steiermark, SC Erzbergland169,1
30.PÖLZ Johannes2005Vorarlberg, SC Schwarzenberg162,6
31.KRAILLER Maximilian2005Wien, SC Wiener Stadtadler152,0
32.WADSAK Clemens2005Wien, SC Wiener Stadtadler150,4
33.STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, Salzkammergut143,6
34.FISCHBACHER Jonas2004Steiermark, WSV Ramsau127,8
35.GFRERER Andreas2006Salzburg, TSU ST.Veit119,3
36.SCHIEMER Philipp2004Vorarlberg, SC Alberschwende117,6
37.PIRNBACHER Christoph2006Salzburg, TSU St.Veit116,4
38.GRIEßER Luca2006Kärnten, SV Achomitz/Zahomc110,7
39.ERJAVEC Martin2006Kärnten, SV Villach102,7
40.KLOPF Jonas2005Oberösterreich, Hinzenbach102,4
41.NEUNTEUFEL Dominik2005Oberösterreich, hinzenbach93,6
42.LORETZ Dominik2004Vorarlberg, WSV Tschagguns83,7
43.LIEGL David2006Kärnten, SV Villach64,5
Schüler II (Bibergschanze)
1.HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag246,3
2.KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen231,6
3.ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach231,3
4.WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC218,2
5.KOGLER Elias2003Tirol, Kitzbüheler SC216,3
6.MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel215,5
7.PEER Stefan2002Tirol, WSV Wörgl215,4
8.LANDERER Hannes2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel211,4
9.AIGNER Xaver2002Tirol, Kitzbüheler Skiclub207,2
10.RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit207,1
11.MORODER Daniel2002Tirol, WSV Wörgl205,1
12.LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden203,0
13.ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg201,4
14.KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein199,2
15.SAMHABER David2002Oberösterreich, Hinzenbach198,3
16.WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler198,0
17.SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden196,7
18.HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland195,3
19.HOFER Michael2002Oberösterreich, Hinzenbach194,5
20.VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach191,3
21.TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc189,0
22.ZECHMANN Tobias2002Steiermark, WSV Ramsau186,3
23.ZIMMERMANN Raffael2003Tirol, Nordic Team Absam185,8
24.BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau184,9
25.MAYR Thomas2003Kärnten, SG Klagenfurt184,6
26.ULM Robin2003Steiermark, ESV Mürzzuschlag182,1
27.KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg182,0
28.ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, Hinzenbach180,7
29.GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau178,7
30.KUGLER Aaron2003Oberösterreich, Hinzenbach177,7
31.PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach176,3
32.PISECKER Andreas2003Tirol, Kitzbüheler Ski Club172,5
33.WEIGL Maximilian2002Wien, SC Wiener Stadtadler171,7
33.STEINER Laurin2002Kärnten, SZ Velden171,7
35.BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland171,0
36.WASTIAN Maximilian2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel170,0
37.PFANDL Nicolas2003Steiermark, WSV Murau168,9
38.RATHGEB Nico2003Steiermark, SC Erzbergland167,7
39.GAUDERNAK Benjamin2002Wien, SC Wiener Stadtadler167,6
40.BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll164,3
41.GRENTNER Matthias2003Steiermark, SC Erzbergland162,0
42.BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen161,6
43.WEINDL Paul2002Wien, SC Wiener Stadtadler160,6
44.WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler160,5
45.GLASER Samuel2003Wien, SC Wiener Stadtadler158,0
46.PERHAB Jakob2003Steiermark, WSV Ramsau156,0
47.HUBER Sebastian2003Steiermark, SK Rottenmann155,5
48.BAUREGGER Samuel2003Steiermark, WSV Ramsau154,6
49.HAINFELLNER Tobias2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag141,4
50.STEINER Jakob2002Steiermark, WSV Ramsau116,4
51.MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt88,4
upload 07.01.2017 16:45:11