08.01.2017 – Saalfelden | Austria-Cup Nordische Kombination – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
16:00.2
2.
ZOPF Sandra
2003
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:40.4
3.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:14.5
4.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:31.7
5.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 04:48.8
6.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Höhnart
+ 05:42.6
7.
BERGNER Leonie
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 06:38.2
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
12:36.0
2.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:48.6
3.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:37.0
4.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 02:10.8
5.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 02:16.1
6.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:24.3
7.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:37.6
8.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:56.8
9.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 03:02.9
10.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:40.0
11.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 03:43.9
12.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:20.5
13.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:40.3
14.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 04:51.6
15.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:51.9
16.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:52.3
17.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 05:29.6
18.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:12.0
19.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:14.4
20.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:59.4
21.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 07:19.7
22.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 07:29.4
23.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 07:29.7
24.
REICHER Mathias
2004
Salzburg, SV Schwarzach
+ 07:31.1
25.
PIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 09:10.5
26.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 09:36.6
27.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 13:32.7
28.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 15:14.3
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
17:13.9
2.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 01:23.6
3.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:51.6
4.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:05.8
5.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 02:46.4
6.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 03:09.2
7.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:32.0
8.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:37.7
9.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:48.8
10.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 03:49.9
11.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 04:24.8
12.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:24.9
13.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:10.3
14.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach
+ 05:16.5
15.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:50.4
16.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach
+ 06:17.0
17.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 06:52.8
18.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:55.2
19.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann
+ 07:47.3
20.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 07:49.5
21.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 07:54.9
22.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 08:03.5
23.
STEINER Jakob
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 10:32.9