30.12.2016 – Villach | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden217,0
2.
KRAMER Sara
2001
Salzburg, SC Salfelden168,0
3.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc155,0
4.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc139,0
5.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut117,5
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag263,5
2.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach241,0
3.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen232,5
3.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll232,5
5.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach228,5
6.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl219,5
7.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen217,5
8.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV Innsbruck Bergisel213,5
9.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus212,0
10.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler210,5
11.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam209,0
12.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart207,0
13.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl206,0
14.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc202,5
15.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg198,5
15.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck Bergisel198,5
17.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler190,5
18.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel185,0
19.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden182,0
20.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc168,5
21.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit166,5
22.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach158,5
23.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler Ski Club154,5
24.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc153,5
25.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau71,5
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam254,0
2.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt252,0
3.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler Ski Club246,0
4.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club242,5
5.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag237,0
6.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach235,5
7.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen234,0
8.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden233,0
9.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen232,0
10.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt231,0
11.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus227,5
12.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach222,0
13.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag219,0
14.
SCHMALNAUER Maximilian
1998
Oberösterreich, Salzkammergut211,5
15.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach209,5
16.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler201,5
17.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut201,0
18.
WOHLGENANNT Jodok
1998
Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal199,0
19.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen182,0
20.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl178,5
21.
EDER Mathias
1998
Tirol, SC Mayrhofen176,5
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
HOFER Thomas
1996
Tirol, SV Innsbruck Bergisel252,0
2.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam Bergisel251,0
3.
LACKNER Thomas
1993
Tirol, HSV Absam Bergisel250,5
4.
DIETHART Thomas
1992
Oberösterreich, Hinzenbach237,0
5.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler230,5
6.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach225,0
7.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg221,5
7.
ORTNER Thomas
1994
Kärnten, SG Klagenfurt221,5
9.
GUGG Florian
1994
Kärnten, SG Klagenfurt221,0
10.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann219,5
11.
WIEGELE David
1994
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc150,0