30.12.2016 – Villach | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
13:35.7
2.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:00.9
3.
POJER Martin
2000
Steiermark, WSV Murau
+ 00:17.6
4.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 00:47.6
5.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:51.8
6.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:02.9
7.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 01:22.5
8.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 01:35.8
9.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:02.0
10.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:26.6
11.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:52.5
12.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 03:14.5
13.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 03:15.2
14.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:29.3
15.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:01.8
16.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:11.9
17.
HONGACHER Sebastian
2001
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 04:45.3
18.
HAULER Valentin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:23.4
Junioren - Streckenlänge: 5km
1.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
12:34.7
2.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:25.1
3.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:00.5
4.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:06.3
5.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:33.5
6.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:36.1
7.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:36.9
8.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 01:47.7
9.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:58.4
10.
VERMEULEN Mika
1999
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:11.3
11.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 02:33.0
12.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:05.1
13.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:31.2
14.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 03:54.1
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 5km
1.
FRITZ Martin
1994
Steiermark, WSV Murau
12:14.9
2.
SCHNEIDER Sepp
1991
Vorarlberg, SC Egg
+ 01:19.8