29.12.2016 – Villach | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden234,5
2.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut233,0
3.
KRAMER Sara
2001
Salzburg, SC Salfelden167,5
4.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc166,0
5.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc111,0
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag256,5
2.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach237,5
3.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen225,5
4.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll222,5
5.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach206,5
6.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen204,5
7.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV Innsbruck Bergisel200,0
8.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus197,0
9.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam196,0
10.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl194,5
11.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck Bergisel193,0
12.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc186,0
13.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl185,5
14.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler184,0
15.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden182,0
16.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler179,5
17.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart177,0
18.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg176,0
19.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel164,5
20.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit159,5
21.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach151,5
22.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler Ski Club150,0
23.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc148,5
23.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc148,5
25.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau141,5
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
LEITNER Clemens
1998
Tirol, Nordic Team Absam250,5
2.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt247,5
3.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden242,0
4.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt240,5
5.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach235,5
6.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club231,5
7.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler Ski Club230,5
8.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag228,5
9.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen228,0
10.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen227,0
11.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach205,0
12.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus204,5
13.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag201,5
14.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach200,0
15.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut193,5
16.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler185,5
17.
WOHLGENANNT Jodok
1998
Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal180,0
18.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen177,5
19.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl169,0
20.
SCHMALNAUER Maximilian
1998
Oberösterreich, Salzkammergut160,0
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam Bergisel230,0
2.
DIETHART Thomas
1992
Oberösterreich, Hinzenbach226,5
3.
HOFER Thomas
1996
Tirol, SV Innsbruck Bergisel226,0
4.
LACKNER Thomas
1993
Tirol, HSV Absam Bergisel225,5
5.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler214,5
6.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach212,5
7.
ORTNER Thomas
1994
Kärnten, SG Klagenfurt207,5
8.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg205,0
8.
GUGG Florian
1994
Kärnten, SG Klagenfurt205,0
10.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann200,0
11.
WIEGELE David
1994
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc141,0