29.12.2016 – Villach | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Jugend - Streckenlänge: 10km
1.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
27:29.7
2.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 00:39.4
3.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 00:39.8
4.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:12.5
5.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 02:02.0
6.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:04.2
7.
POJER Martin
2000
Steiermark, WSV Murau
+ 02:09.1
8.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:42.0
9.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 03:41.3
10.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:55.9
11.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:00.8
12.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 05:29.9
13.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:41.6
14.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 08:21.3
Junioren - Streckenlänge: 10km
1.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
25:56.5
2.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:18.4
3.
VERMEULEN Mika
1999
Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:41.3
4.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:48.9
5.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:24.9
6.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 01:34.9
7.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:36.7
8.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:53.0
9.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:12.2
10.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:12.3
11.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:58.9
12.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 03:00.2
13.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 03:16.0
14.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 05:17.0
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 10km
1.
FRITZ Martin
1994
Steiermark, WSV Murau
25:45.1
2.
SCHNEIDER Sepp
1991
Vorarlberg, SC Egg
+ 00:20.2
3.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:24.1