11.12.2016 – Ramsau | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (W90-Schanze)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden85,0
2.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc80,5
3.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc58,0
Jugend (W90-Schanze)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag118,5
2.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach114,0
3.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach109,5
4.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart103,5
5.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler101,0
6.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll100,5
7.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam100,0
8.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen99,0
8.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen99,0
10.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus98,0
11.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel96,0
12.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel94,0
13.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler93,5
13.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc93,5
15.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl92,5
16.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl89,5
17.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden88,0
18.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit87,5
19.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg87,0
20.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach84,0
21.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler76,0
22.
REITER Marcel
2000
Tirol, WSV Wörgl71,0
23.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub70,0
24.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC65,0
25.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau59,5
Junioren (W90-Schanze)
1.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen130,0
2.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt128,0
3.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach126,0
4.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag125,5
5.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club125,0
5.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt125,0
7.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden123,0
8.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC117,5
8.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen117,5
10.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach116,0
10.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach116,0
12.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl104,5
13.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus104,0
14.
SCHMALNAUER Maximilian
1998
Oberösterreich, Salzkammergut103,0
15.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen100,5
16.
WOHLGENANNT Jodok
1998
Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal100,0
16.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler100,0
18.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut96,5
19.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag89,5
Allgemeine Klasse (W90-Schanze)
1.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel115,0
2.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach111,0
2.
GUGG Florian
1994
Kärnten, SG Klagenfurt111,0
4.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg108,5
5.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann106,0