11.12.2016 – Ramsau | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
13:12.8
2.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 00:03.4
3.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:18.6
4.
POJER Martin
2000
Steiermark, WSV Murau
+ 00:21.0
5.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 01:23.2
6.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 01:25.0
7.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:38.7
8.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:31.3
9.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:10.2
10.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:24.7
11.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 03:25.6
12.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:02.8
13.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:09.7
14.
HORNGACHER Sebastian
2001
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 05:11.4
15.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 06:51.9
Junioren - Streckenlänge: 5km
1.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
13:01.6
2.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:04.1
3.
DEUSCHL Christian
1997
Tirol, Nordic-Team-Absam
+ 00:36.4
4.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 00:55.1
5.
BEIKIRCHER Philip
1997
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:56.8
6.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:57.1
7.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 00:57.9
8.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:08.5
9.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:25.9
10.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 02:11.1
11.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:20.0
12.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:58.5
13.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 03:21.7
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 5km
1.
GERSTGRASER Paul
1995
Salzburg, SV Schwarzach
12:40.8
2.
ORTER Philipp
1994
Kärnten, SV Villach
+ 00:05.0
3.
GREIDERER Lukas
1993
Tirol, HSV Absam-Bergisel
+ 00:12.0
4.
REHRL Franz-Josef
1993
Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:36.4
5.
FLASCHBERGER Bernhard
1996
Salzburg, TSU. St.Veit
+ 00:36.6
6.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:02.4
7.
SCHNEIDER Sepp
1991
Vorarlberg, SC Egg
+ 01:02.9
8.
JÖBSTL Thomas
1995
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:03.5