10.12.2016 – Ramsau | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL - offiziell EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (W90-Schanze)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden209,0
2.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Tröpolach164,0
3.
MÖRTL Isabella
1999
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc110,0
Jugend (W90-Schanze)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag254,5
2.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach236,5
3.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach236,0
4.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc221,5
5.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll218,5
6.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel211,0
7.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam205,5
8.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus205,0
9.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler199,5
10.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler197,5
11.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel195,5
11.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl195,5
13.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden195,0
14.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen180,5
15.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit180,0
16.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen178,0
17.
REITER Marcel
2000
Tirol, WSV Wörgl170,0
18.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler164,0
18.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl164,0
20.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC162,0
21.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach158,5
22.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub158,0
23.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg136,0
24.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart128,5
25.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau124,0
Junioren (W90-Schanze)
1.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt247,0
2.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden238,5
3.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen231,0
4.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club229,0
5.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC225,0
6.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen223,0
7.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach220,5
8.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt220,0
9.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach211,0
9.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut211,0
11.
FALKENSTEINER Michael
1998
Oberösterreich, Hinzenbach205,5
12.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus199,0
13.
EDER David
1997
Tirol, SC Mayrhofen183,0
13.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut183,0
15.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag179,0
16.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl177,0
17.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler175,0
18.
EDER Mathias
1998
Tirol, SC Mayrhofen170,0
19.
WOHLGENANNT Jodok
1998
Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal161,5
20.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag155,5
Allgemeine Klasse (W90-Schanze)
1.
GREIDERER Simon
1996
Tirol, HSV Absam-Berisel220,5
2.
HAYBÖCK Alexander
1995
Oberösterreich, Hinzenbach212,0
3.
GUGG Florian
1994
Kärnten, SG Klagenfurt205,5
4.
SCHAFFER Lucas
1995
Steiermark, SK Rottenmann203,0
5.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg192,5
6.
LACKNER Thomas
1993
Tirol, HSV Absam-Bergisel,0