10.12.2016 – Ramsau | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL - offizell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Jugend - Streckenlänge: 10km
1.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
26:58.6
2.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 00:37.1
3.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:37.3
4.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:50.4
5.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 01:33.8
6.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:17.7
7.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:23.5
8.
POJER Martin
2000
Steiermark, WSV Murau
+ 03:01.7
9.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:32.3
10.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:59.5
11.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:29.2
12.
HORNGACHER Sebastian
2001
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 08:08.7
13.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 08:56.7
Junioren - Streckenlänge: 10km
1.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
26:09.2
2.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:04.5
3.
DEUSCHL Christian
1997
Tirol, Nordic-Team-Absam
+ 00:13.5
4.
BEIKIRCHER Philip
1997
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:08.9
5.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:46.8
6.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:52.0
7.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 02:04.4
8.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 02:09.4
9.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:13.5
10.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:06.6
11.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 03:33.5
12.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:49.2
13.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 05:30.1
14.
RIEDELSPERGER Lukas
1998
Salzburg, TSU St. Veit
+ 06:13.8
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 10km
1.
DRUML Tomaz
1988
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
24:39.3
2.
GERSTGRASER Paul
1995
Salzburg, SV Schwarzach
+ 00:04.7
3.
FLASCHBERGER Bernhard
1996
Salzburg, TSU. St.Veit
+ 00:04.8
4.
GREIDERER Lukas
1993
Tirol, HSV Absam-Bergisel
+ 00:38.4
5.
JÖBSTL Thomas
1995
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:20.5
6.
STEINDL Fabian
1994
Tirol, HSV Absam-Berisel
+ 01:24.5
7.
FRITZ Martin
1994
Steiermark, WSV Murau
+ 01:25.2
8.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:12.3
9.
SCHNEIDER Sepp
1991
Vorarlberg, SC Egg
+ 02:49.3