23.10.2016 – Bischofshofen | Austria-Cup Spezialsprunglauf – SCHÜLER – EINZEL

Ausschreibung SL-SPL - offiziell EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Laideregg-Schanze)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden252,1
2.
KRAMER Sara
2001
Salzburg, Sk Saalfelden240,6
3.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland214,3
4.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart209,5
5.
MÜHLBACHER julia
2004
Oberösterreich, Höhnart208,1
6.
ZOPF Sandra
2003
Oberösterreich, Salzkammergut207,9
7.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen204,5
8.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam202,8
9.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch200,2
10.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut185,5
11.
DOPPELREITER Nina
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag181,9
12.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler180,7
13.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Höhnart116,4
14.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel114,4
15.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl108,0
16.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc106,7
Schüler I (Laideregg-Schanze)
1.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen236,1
2.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach231,9
3.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler230,0
4.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen224,7
4.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut224,7
6.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag221,1
7.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach220,5
8.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden217,5
9.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen216,8
10.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg213,8
11.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen211,4
12.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl210,9
13.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler209,8
14.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl209,3
15.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel208,3
16.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn208,0
17.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau207,4
18.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler204,1
19.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen202,7
20.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau197,2
21.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden194,9
22.
REICHER Mathias
2004
Salzburg, SV Schwarzach190,7
23.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen190,1
24.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland189,8
25.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler182,2
26.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland179,2
27.
WAGNER Noah
2005
Tirol, WSV Wörgl171,9
28.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut167,4
29.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler166,1
30.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag163,2
31.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach155,3
32.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein154,5
33.
SCHIEMER Philipp
2004
Vorarlberg, SC Alberschwende144,7
34.
KRAILLER Maximilian
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler143,1
35.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau143,0
36.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt137,8
37.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt137,3
38.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc122,6
39.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen105,3
40.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns104,3
41.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach81,4
42.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler66,4
Schüler II (Laideregg-Schanze)
1.
ORTNER Maximillian
2002
Kärnten, SV Villach264,0
2.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag248,0
3.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen243,7
4.
SMID Julian
2003
Kärnten, SZ Velden241,0
5.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit231,8
6.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC228,6
7.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl225,9
8.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach223,0
9.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel218,6
10.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel214,9
11.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel214,5
12.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc212,2
13.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach211,9
14.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein211,5
15.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach210,8
16.
ULM Robin
2003
Steiermark, ESV Mürzzuschlag204,9
17.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg202,8
18.
BECHTER Patrick
2003
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll202,0
19.
HECHER Jonas
2002
Tirol, WSV Wörgl200,7
20.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub200,5
21.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland199,7
22.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland197,8
23.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach196,1
24.
STEINER Laurin
2002
Kärnten, SZ Velden192,1
25.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler191,3
26.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach190,6
27.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler190,4
28.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club189,9
28.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau189,9
30.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden189,3
30.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam189,3
32.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC189,2
33.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn186,2
34.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach185,9
35.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen185,0
36.
PREDOTA Thomas
2002
Kärnten, SV Villach184,1
37.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg179,9
38.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland175,7
39.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt172,5
40.
HAINFELLNER Tobias
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag171,2
41.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel170,3
42.
WEINDL Paul
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler169,3
43.
THÖNI Jakob
2002
Vorarlberg, SCS Partenen166,9
44.
GLASER Samuel
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler164,1
45.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau161,1
46.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland159,1
47.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau151,2
48.
GAUDERNAK Benjamin
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler149,4
49.
BEER Elias
2002
Vorarlberg, SCU Hittisau102,4