23.10.2016 – Bischofshofen | Austria-Cup Nordische Kombination – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden
10:46.1
2.
KRAMER Sara
2001
Salzburg, Sk Saalfelden
+ 00:44.0
3.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:30.5
4.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:55.6
5.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:01.3
6.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart
+ 03:39.6
7.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 04:38.7
8.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 06:59.1
9.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Höhnart
+ 07:06.8
10.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 07:36.5
Schüler I
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
11:05.6
2.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 00:03.7
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:18.9
4.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 00:23.2
5.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 01:00.8
6.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 01:05.1
7.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:06.6
8.
HIRSCHBICHLER Andreas
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 01:08.5
9.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 01:16.5
10.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:39.2
11.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 01:48.0
12.
HECHER Daniel
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:50.9
13.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 02:11.9
14.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:14.0
15.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:23.1
16.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:23.9
17.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:26.1
18.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:38.8
19.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:45.2
20.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:52.4
21.
WAGNER Noah
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:04.4
22.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 03:30.5
23.
REICHER Mathias
2004
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:30.7
24.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:35.4
25.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:31.2
26.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 04:36.9
27.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:51.9
28.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:58.3
29.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:32.8
30.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 05:35.4
31.
SCHIEMER Philipp
2004
Vorarlberg, SC Alberschwende
+ 05:40.1
32.
KRAILLER Maximilian
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:53.6
33.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:54.8
34.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:14.7
35.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns
+ 08:02.1
36.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 09:41.9
Schüler II
1.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
12:55.2
2.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
+ 00:31.8
3.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:38.8
4.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:06.9
5.
VALTINER Simon
2002
Salzburg, SV Schwarzach
+ 01:40.4
6.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 01:41.5
7.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:52.5
8.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:58.0
9.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 02:18.7
10.
HECHER Jonas
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:20.6
11.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:27.5
12.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:27.8
13.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:30.9
14.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach
+ 02:34.3
15.
PREDOTA Thomas
2002
Kärnten, SV Villach
+ 03:19.0
16.
BECHTER Patrick
2003
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll
+ 03:44.4
17.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:47.0
18.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 03:49.0
19.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 03:56.4
20.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:03.9
21.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 04:06.1
22.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:15.2
23.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:23.6
24.
BRANDAUER Pauli
2003
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:41.7
25.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg
+ 04:56.1
26.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 05:02.7
27.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 05:04.4
28.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 05:09.8
29.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:38.4
30.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:56.4
31.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:09.1
32.
THÖNI Jakob
2002
Vorarlberg, SCS Partenen
+ 06:45.7
33.
GAUDERNAK Benjamin
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 07:07.4
34.
WEINDL Paul
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 08:17.5