22.10.2016 – Bischofshofen | Austria-Cup Spezialsprunglauf – SCHÜLER – TEAM

Ausschreibung SL SPL - Team EL-SPL Cupwertung
RangNameJGVerband/VereinNote
Schülerinnen
1.Salzburg686,6
KRAMER Sara2001Salzburg, Sk Saalfelden231,9
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen209,5
EDER Lisa2001Salzburg, SC Saalfelden245,2
2.Oberösterreich622,4
ZOPF Sandra2003Oberösterreich, Salzkammergut198,4
KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, Hinzenabch193,8
MOHARITSCH Vanessa2002Oberösterreich, Höhnart230,2
3.Tirol425,4
COOPER Mani2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel122,6
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam192,1
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl110,7
Schüler 1
1.Salzburg906,5
HIRSCHBICHLER Andreas2004Salzburg, SC Saalfelden218.7
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen218,2
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen225,3
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen244,3
2.Tirol901,2
STEINBERGER Simon2005Tirol, SC Mayrhofen225.4
HECHER Daniel2005Tirol, WSV Wörgl222,2
HUSSL Tobias2004Tirol, SV Innsbruck Bergisel218,5
STEINBERGER Jakob2005Tirol, SC Mayrhofen235,1
3.Wien866,2
LECHNER Benedikt2005Wien, SC Wiener Stadtadler225
MANGI Matthias2005Wien, SC Wiener Stadtadler191,7
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler227,4
OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler222,1
4.Oberösterreich864,0
STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, Salzkammergut188.2
MÜHLBACHER Julia2004Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart210,5
PINSKER Simon2004Oberösterreich, Hinzenbach224,6
MAIR Nikolaus2004Oberösterreich, Salzkammergut240,7
5.Steiermark827,6
STEINER Hannes2005Steiermark, WSV Ramsau214.2
ERTL Julian2005Steiermark, SC Erzbergland174.6
WALCHER Pauli2005Steiermark, WSV Ramsau217.7
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag221.1
6.Kärnten513,7
BRUNNER Nino2006Kärnten, SV Villach131.9
GRIEßER Luca2006Kärnten, SV Achomitz/Zahomc55.3
SPERLE Tim2005Kärnten, SG Klagenfurt158.7
HELD Fabian2006Kärnten, SG Klagenfurt167.8
7.Vorarlberg426,4
LORETZ Dominik2004Vorarlberg, WSV Tschagguns141.9
SCHIEMER Philipp2004Vorarlberg, SC Alberschwende180.7
GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SK Kehlegg103.8
Schüler 2
1.Kärnten936,4
ORTNER Maximillian2002Kärnten, SV Villach259.9
PICHARDO Jordalyn2002Kärnten, SV Villach217.3
LEV Samuel2003Kärnten, SZ Velden220.6
SMID Julian2003Kärnten, SZ Velden238.6
2.Tirol906,2
WÖRGÖTTER Marco2002Tirol, Kitzbüheler SC222.1
SCHUSTER Jonas2003Tirol, SV Innsbruck Bergisel225.3
MEDWED Elias2002Tirol, SV Innsbruck Bergisel218.5
KRÖLL Florian2002Tirol, SC-Mayrhofen240.3
3.Steiermark877,2
GERHARTER Jonathan2002Steiermark, WSV Ramsau195.3
HEILAND Christoph2002Steiermark, SC Erzbergland209.8
BRANDNER Sebastian2002Steiermark, SC Erzbergland200.3
HAAGEN David2002Steiermark, ESV Mürzzuschlag271.8
4.Vorarlberg851,3
BECHTER Patrick2003Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll214.9
KULMITZER Dominik2002Vorarlberg, SK Kehlegg196.5
ÖLZ Johannes2003Vorarlberg, SK Kehlegg209.1
BEER Elias2002Vorarlberg, SCU Hittisau230.8
5.Salzburg837,1
BRANDAUER Pauli2003Salzburg, SC Bischofshofen161.9
VALTINER Simon2002Salzburg, SV Schwarzach210.5
KERSCHHAGGL Tobias2002Salzburg, USC Ramingstein224
RETTENEGGER Stefan2002Salzburg, TSU St. Veit240.7
6.Oberösterreich813,7
ASCHAUER Loris2003Oberösterreich, Hinzenbach198.7
KUGLER Aaron2003Oberösterreich, Hinzenbach193.1
SAMHABER David2002Oberösterreich, Hinzenbach201.3
HOFER Michael2002Oberösterreich, Hinzenbach220.6
7.Wien730,0
GLASER Samuel2003Wien, SC Wiener Stadtadler173
WADSAK Alexander2003Wien, SC Wiener Stadtadler179.1
WEINDL Paul2002Wien, SC Wiener Stadtadler199.2
WADSAK Philipp2003Wien, SC Wiener Stadtadler178.7